Важная характеристика моторного масла

Надёжное и производительное моторное масло, которое можно найти по ссылке https://oil2go.com.ua/motornye-masla-dlya-legkovykh-avto, оказывает комплексное смазывающе-защитное действие на сопряжённые детали и узлы двигателя внутреннего сгорания. В процессе циркуляции по системе смазки оно уменьшает фрикционное сопротивление, улучшает теплоотвод и уплотняет имеющиеся зазоры, что предотвращает преждевременный износ и падение мощности мотора.

Основополагающим свойством технической жидкости для обслуживания ДВС является вязкостно-температурная характеристика, т.е. способность смазывающего вещества адаптировать свою вязкость под температурные изменения внешней среды. Она определяет применимость автомасла для конкретно взятого силового агрегата, эксплуатируемого при определённых внешних условиях и нагрузочных режимах.

Оптимальный выбор для каждого автовладельца

Сегодня на рынке автохимии повышенным спросом пользуются смазочные материалы всесезонного применения, воплотившие в себе преимущества летних и зимних аналогов. Среди них одним из наиболее универсальных вариантов считается автомобильное масло 10W-40, которое подходит для сезонных колебаний умеренной климатической зоны. Оно сохраняет стабильность эксплуатационных свойств в широком диапазоне температур, который варьируется от -25 до +35 градусов Цельсия.

При изготовлении автомасел 10W-40 используется базовое сырьё на синтетической, полусинтетической или минеральной основе, которая обогащается сбалансированным пакетом функциональных присадок. Благодаря такому составу обеспечивается защита конструктивных элементов мотора от коррозии и задиров в течение всего межсервисного интервала.

Смазывающие жидкости применимы в большинстве бензиновых ДВС и дизелей. Исключение составляют модификации, рассчитанные на маловязкие энергосберегающие продукты, индекс высокотемпературной вязкости которых не должен превышать SAE 30.

Поставщик высококачественных смазочных материалов

Интернет-магазин Oil2Go реализует надёжную автохимию с вышеописанной вязкостью от ведущих мировых производителей, среди которых Aral, Shell, Castrol, Total, Elf, Mobil, Bardahl и многие другие.

Представленный к продаже ассортиментный ряд отличается прекрасными противоизносными, антикоррозийными, противозадирными и моющими показателями. Он эффективно противодействует шламо- и нагарообразованию, а также отложению вредоносного осадка, что способствует продлению срока службы двигателя.

Продукция имеет сертификаты соответствия, а её транспортировка и хранение сопровождаются соблюдением всех установленных норм.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи