Социальные голосования в блогах. Суть и способы реализации

Думаю не нужно объяснять и раскладывать по полочкам суть понятия «голосование». В двух словах — это выбор одного варианта из нескольких предложенных. Если вы уже участвовали в выборах, то должны понимать, что это такое. Вам предлагается список участников выборов, где нужно выбрать и отметить одного кандидата.

По завершении выборов проводится подсчет голосов и тот кандидат, который набрал больше всего голосов, побеждает в выборах.

Голосования на блоге имеют тот же принцип работы. Только роль кандидатов имеют варианты ответов на интересующий нас вопрос.

Например, нас интересует вопрос «Какой способ заработка в интернете, самый лучший?», мы задаем его на блоге и предлагаем несколько вариантов ответа. Теперь привлекаем трафик на страницу голосования и смотрим, что отвечают люди. Если Вам нужна помощь в конкурсах, лучше всего обратится к профессионалам. 

Что нам дают результаты голосования? Они нам дают ответ на вопрос, что в большинстве случаев интересно читателям нашего блога.

Самое главное, что подсчет голосов происходит автоматически, а срок голосования вы можете ограничить определенным временем или оставить бессрочным.

Как советует сайт https://nakrutka.net/pomoshh-v-golosovaniyah, если ваше голосование не связано с каким-либо конкурсом, оставлять голосования бессрочными. В таком случае, в течение длительного времени новые посетители будут находить ваше голосование и оставлять свои голоса.

В данной серии постов мы рассмотрим несколько вопросов касающихся голосований, но не простых голосований, а социальных голосований.

Голосований, интегрированных с социальными сетями, то есть позволяющих голосовать с помощью аккаунтов в социальных сетях вот например. Почему именно с помощью социальных сетей?

Потому что сегодня социальные сети имеют огромное влияние на развитие интернета и блогосфера не исключение. Очень много людей сидят в сетях и чтобы как-то выманить их оттуда нужно чем-то их привлечь, а привлечь их можно чем-то оригинальным, интересным, полезным.

Именно такими и должны быть современные голосования на блогах.

Мы поговорим о том, как организовать социальное голосование с технической точки зрения, мы научимся выбирать сильные темы для голосований, которые будут привлекать людей и заставлять их проголосовать.

Вы узнаете о главном принципе успешных голосований, а самое главное, вы узнаете, как установить и настроить такое социальное голосование на своем блоге, которое будет приводить к вам посетителей, а возможно, и клиентов из самых густонаселенных участков интернета, а именно из социальных сетей, да еще и с вирусным эффектом.

Все это мы рассмотрим подробно далее, а пока я расскажу вам в чем преимущество социальных голосований над голосованиями обыкновенными.

Их преимущество в том, что посетитель вашего блога, который хочет проголосовать, делает это с использованием своего аккаунта в социальных сетях. Это могут быть Одноклассники, ВКонтакте, Фейсбук, Твиттер или Мой мир. В зависимости от используемого плагина, набор социальных сетей может изменяться.

Итак, посетитель хочет проголосовать в вашем голосовании, нажимает нужный вариант и плагин ему предлагает проголосовать, нажав на кнопку нужной социальной сети. Проголосовав, сообщение об этом отобразится в ленте активности или на стене выбранной сети, поэтому его смогут увидеть все друзья проголосовавшего. Вот так мы и будем получать наш трафик из социальных сетей.

Ну, а тут все зависит от вас, то есть от того, какое сообщение будет опубликовано на стене или в ленте активности. Это указывается в настройках плагинов, так что нужно проявить изобретательность и создать такое сообщение, которое привлечет максимум внимания.

Принцип работы таких плагинов очень прост и примерно схож.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи