Как не ошибиться в выборе ламината? Выбираем вид напольного покрытия

Если у вас намечается ремонт в квартире и в качестве напольного покрытия вы решили использовать


spc ламинат

, перед вами встанет вопрос: как же его выбрать?

Проблема в том, что сделать выбор трудно, ведь рынок предлагает сотни моделей различных производителей. Хочется не ошибиться с выбором и купить такое покрытие, которое прослужит долго, будет безопасным для здоровья, подойдет к интерьеру и сделает дом уютным.

В данной статье вы узнаете об основных видах ламината и их особенностях. На основе этого вам будет легче выбрать необходимый вариант под свои потребности.

Стандартный ламинат

Это самый распространенный тип ламината. По текстуре он похож на дерево, имеются даже небольшие углубления, как в древесине. Внешне его можно принять за натуральный паркет или паркетную доску, но заплатите вы за него гораздо меньше. Использовать стандартный

ламинат quick step

можно в различных помещениях. Это классический и самый бюджетный вариант.

Виниловый ламинат

Виниловый ламинат это последняя разработка в области напольных покрытий. Состоит он из полиуретановой пленки. Она придает ему такие свойства, как водостойкость, гибкость, повышенная прочность.

Виниловый пол vinilam

можно применять в ванне, кухне, в любых помещениях, где есть повышенная влажность. Этот ламинат можно назвать универсальным. Цена его выше классических аналогов.

Пробковый ламинат

Внешне его поверхность похожа на натуральную бутылочную пробку, что придает помещению оригинальный вид. Обладает рядом ценных качеств: экологичность, антиаллергенность, шумоизоляционность, теплоизоляционность. Немаловажно, что покрытие не притягивает пыль и не накапливает статическое электричество. Имеет более высокую цену по сравнению с другими видами напольных покрытий. Обратите внимание на некоторые особенности пробкового ламината. Он боится воды и большой влажности. Не рекомендуется ставить на него тяжелые предметы мебели, поскольку прочность у него низкая. Но это можно исправить, используя специальные подставки под мебель.

При выборе ламината обязательно надо обратить внимание на его класс. Чем выше класс, тем надёжнее и дороже покрытие.

Информацию о классе покупатель может увидеть на пачке. Каждая упаковка помечается определенными обозначениями. Они показывают все характеристики ламината.

Если вам нужно сравнительно недорогое и экологичное напольное покрытие, с хорошей устойчивостью к нагрузкам и большим сроком эксплуатации – выбирайте стандартный ламинат.

Если же вы выбираете практичное, прочное и влагостойкое напольное покрытие, обратите внимание на виниловый ламинат.

Тем, кто готов немного потратиться, но при этом получить теплый, бесшумный, натуральный, уникальный и благородный пол, создающий уют в помещении, стоит приобрести пробковый ламинат.

Выбор ламината – сложное и ответственное дело, от которого зависит, насколько долго он вам прослужит. Подходить к нему нужно со всей серьезностью.

Вооружитесь нашими практическими советами и сделайте правильный выбор, исходя из своих потребностей!

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи