BB-крем и CC-крем: в чем разница и что лучше выбрать?

Сегодня в моде естественная красота, поэтому для создания макияжа Nude многие девушки и женщины используют тональные средства для лица с легкой текстурой, такие как BB и CC кремы. Уникальность таких тональных кремов состоит в том, что они совмещают в себе увлажняющий уход, а также коррекцию небольших неровностей кожи. А главное, что такие тональные средства не перегружают эпидерму и не закупоривают поры.

Что такое BB-крем: особенности состава и применения

Первые BB-кремы начали выпускать корейские бренды, а название средства означало Blemish Balm (в некоторых источниках – Beauty Balm), что переводится как “бальзам от несовершенств”. Основная задача такой косметики – увлажнение эпидермы, а также комплексная коррекция проблемных участков кожи. BB-крем хорошо ложится на кожу лица, создавая незаметное полупрозрачное покрытие нюдового оттенка. Текстура средства чем-то напоминает увлажняющие средства для лица – плотная, но в то же время быстро впитывающаяся. А главная особенность – защита от вредного воздействия ультрафиолетового излучения. Поэтому его можно и даже нужно использовать летом.

Как наносить BB-крем: если обычное тональное средство необходимо наносить на лицо с помощью специальной кисти или спонжа, то биби наносится на лицо подушечками пальцев – равномерно тонким слоем, распределяя его по всему лицу, включая шею.

BB-крем и CC-крем – в чем разница

Вторая группа тональных средств для естественного макияжа – CC-кремы. Аббревиатура названия означает Color Correction и переводится как “цветовая коррекция”, то есть назначение средства – выравнивание и улучшение тона кожи. В отличие от бб-кремов, в его составе есть не только мелкодисперсные пигменты, но и особые светоотражающие частицы, благодаря которым ошибиться с подбором цвета будет практически невозможно.

Текстура же сс-крема более легкая и воздушная, чем-то напоминает тонкий слой пудры, который не ощущается на коже в течение всего дня. Однако, из-за своей жидкой консистенции наносить его на лицо пальцами будет достаточно сложно. Поэтому для создания ровного и красивого тона наносить тональное средство рекомендуется с помощью спонжа.

Преимущества использования BB- и CC-кремов

Основные отличия этой новомодной косметики от обычного тонального средства заметны даже любителю:

  • тональное средство способно скрыть даже сильно выраженные несовершенства кожи, в то время как BB и CC кремы оказывают только незначительную поверхностную коррекцию;

  • любой тональник пересушивает кожу и закупоривает поры, а вот корейские аналоги увлажняют и питают эпидерму изнутри;

  • эти средства не подведут вас в жару – Beauty Balm и Color Correction продержатся на лице в идеальном состоянии весь день.

Подводя итоги, заметим, что эти средства идеально подходят для дневного макияжа, а также для любого типа кожи, включая жирную и сухую. Ими можно пользоваться в любое время года, корректируя небольшие неровности кожи и придавая красивый естественный оттенок.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи