Хороший дисплей на вашем телефоне. Что искать в 2020?

Дисплей является наиболее важным элементом каждого телефона. Именно благодаря ему мы можем управлять системой, запускать приложения, играть, серфить в сети Интернет, использовать Facebook, фотографировать и отправлять сообщения. Поэтому характеристики экрана - это ключевой параметр при выборе нового смартфона.

В чем особенность дисплеев 2020?

Дисплеи первых цифровых телефонов использовались только для отображения введенного нами номера. Позже появилась дополнительная информация: уровень заряда батареи, уровень сигнала, простые значки и возможность писать текстовые сообщения. Однако пользователям показалось этого мало и сегодня телефон превратился в мультимедийную систему, способную и изображение с камеры выводить на экран, и воспроизводить видео файлы, и многое другое. Таким образом мы вступили в эру тактильных смартфонов.

Если принять во внимание дисплейные модули Ксиоми, то на их примере мы отчетливо наблюдаем эволюцию в мобильной индустрии. Экраны становятся более совершенны и наделяются все новыми и новыми функциями. Увеличилось разрешение и диагональ, появились новые технологии производства (AMOLED). Однако сенсорное управление на экране остается до сих пор актуальным в системе взаимодействия человека и смартфона. Еще лучший способ “общения” не был изобретен. Время передачи и обработки мозговых волн еще далеко впереди, а работа с голосовыми командами довольно медленная. В общем, это не удивительно, потому что если вдруг все люди в общественных местах начнут давать вслух различные команды, это может быть сумасшествием.

Стоит ли покупать телефон с большим экраном?

Учитывая, насколько популярны эти модели, ответ - да, оно того стоит. На большом экране смотреть фильмы на Netflix и YouTube приятнее, удобнее играть и пользоваться камерой. Не удивительно, что люди любят их, даже несмотря на то, что одной рукой управлять системой и многими приложениями сложно.

Или, может быть, складной дисплей?

Производители прекрасно знают, что они уже подошли к границе абсурда. Смартфоны с огромными дисплеями размером около 7 дюймов едва помещаются в вашем кармане, и их сенсорное управление может быть просто утомительным.

Именно поэтому начинают появляться телефоны со складными экранами, такими как Samsung Galaxy Z Flip и Huawei Mate Xs.

Преимущество таких экранов очевидно, у нас может быть относительно маленький смартфон в кармане и большой дисплей в разложенном состоянии. Однако на данный момент складывающиеся смартфоны очень дороги и пользователям остается только ждать, пока технология станет более доступной.

Тонкие рамки и удлиненные пропорции являются нормой

Независимо от того, предпочитаете ли вы смартфоны большего или меньшего размера, убедитесь, что у них самая тонкая из возможных рамок вокруг экрана, а также наименьший отступ (желательно полностью без выемки).

Сверхтонкие рамки часто используются во флагманских смартфонах, но даже в телефонах стоимостью до 100$ можно встретить модели с безрамочным экраном.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи