Если ребенок заболел, обратитесь к педиатру клиники R+Medical Network

Врач, которому доверяют здоровье ребенка, называется педиатр, специалист общей практики – терапевт, присматривающий за маленьким пациентом с момента появления малыша на свет, а затем наблюдает за ним в последующие периоды его жизни до достижения совершеннолетия. Врачи современного медицинского центра R+Medical Network советует родителям:

  • как ухаживать за ребенком,
  • контролирует его развитие,
  • заботится о систематической вакцинации,
  • при обнаружении болезни, точно диагностируют и лечат его.

Педиатр, как никто другой, знает о детских недугах и знает, как помочь маленьким пациентам. Недомогание детей проходят иначе, чем у взрослых. Малыш, например, с диареей может стать обезвоженным в течение нескольких часов, если ему не помогут быстро. Дети болеют чаще, потому что их иммунная система еще не полностью сформирована. Излечив одну инфекцию, они быстро заражаются другой. Педиатр обладает обширными знаниями в области кардиологии, неврологии, аллергологии и диабета. Он первым распознает возможные заболевания ребенка и, если подозревает более серьезную проблему, направляет его к соответствующим врачам.

Семейный врач не заменит педиатра

Дети не маленькие взрослые и поэтому требуют особого подхода, для которого может потребоваться только опыт педиатра. Киевская клиника R+ относится к лечебному учреждению для всей семьи, желательно чтобы педиатр встретился с маленьким пациентом в первые четыре недели его жизни. Во время последующих частых посещений врач будет постоянно контролировать, оценивать физическое и умственное развитие ребенка на каждом этапе его жизни:

  • младенчество,
  • дошкольный, школьный период,
  • юность.

Уделять особое внимание профилактике и питанию. От этого зависит развитие и состояние здоровья детей во взрослой жизни. В дополнение к периодическим осмотрам в клинике юные пациенты могут получить спектр диагностических услуг:

  • сдать лабораторные анализы;
  • пройти электрокардиографию (ЭКГ);
  • рентгенологические методы исследования;
  • обследовать внутренние органы организма с помощью ультразвуковых волн (УЗИ).

В клинике консультируют специалисты с многолетним профессиональным опытом, проведут диагностику заболевания и подберут подходящие лечение. Родители, независимо от того, где они живут в Киеве, могут выбрать любого врача, подобрав удобную дату посещения.

Посещения педиатра сокращается с помощью онлайн медицинской консультации

Это является удобной альтернативой длительному времени ожидания в переполненных клиниках и кабинетах врачей для всех родителей, которые не хотят подвергать ребенка дополнительному стрессу, связанному с необходимостью посещения клиники. Благодаря онлайн-визитам:

  • не нужно тратить время на то, чтобы добраться до медицинского учреждения,
  • нет необходимости регистрироваться и ждать в очереди,
  • получить консультацию, когда осмотр ребенка необязателен,
  • ознакомится с результатами анализов, тестов, полезных для проведения лечения,
  • быстро получить совет, выписать рецепт на лекарства.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи