Новый смартфон Huawei P40 и альтернатива Google Play

Бренд Huawei представил миру смартфон флагманского уровня P40, пока другие производители отсрочивают официальные презентации. Китайский техногигант провел традиционное парижское мероприятие в режиме онлайн.

Новинка Huawei P40 получила улучшенную камеру, инновационный процессор Kirin 990 с поддержкой 5G и программную платформу без сервисов Google. Давайте разберемся, какую альтернативу предложил производитель и в чем ее особенности.

Модель, анонсированная в марте 2020 года, считается базовой. Устройство получило 6,1-дюймовый экран, выполненный по технологии OLED. Матрица обновляет картинку с частотой 90 Гц. В дисплее скрывается оптический сканер отпечатков пальцев. Производитель заявляет, что он работает в три раза быстрее предшественников.

Фото 1

Изменения коснулись не только экрана и аппаратной начинки, но и камер. Huawei продолжает занимать лидирующие позиции в категории мобильных фото и видеосъемки. Смартфон P40 получил тройную основную камеру Ultra Vision Leica с модулями на 50, 16 и 8 мегапикселей.

Собственный магазин приложений Huawei

Китайский производитель не может использовать в устройствах Google-сервисы. Но это не остановило компанию, а заставило искать альтернативные решения. В новых смартфонах Huawei приложения можно скачать из собственного магазина разработчика App Gallery.

Особенности платформы проявляются в ее функциях:

1. Профессиональная система безопасности. Для пользователей предусмотрена четырехуровневая аутентификация, которая гарантирует надежность приложений, представленных в магазине.

2. Интеллектуальный выбор приложений. Сортировка по категориям для удобного поиска программ для развлечений, обучения или путешествий.

3. Рейтинги программ. Списки разработок меняются каждый день в зависимости от количества загрузок, оценок пользователей и трендов.

4. Смарт-управление. С помощью App Gallery пользователи могут очищать память на устройстве, следить за загрузками приложений и обновлениями.

5. Подарки пользователям. Сюда входят ваучеры и купоны для владельцев устройств Huawei.

Производитель обещает, что смартфон P-серии не будет похожим на другие. Улучшенные характеристики камер, новый процессор и программная оболочка без сервисов Google. Осталось дождаться появления смартфона на украинском рынке и на сайте Comfy.ua, чтобы оценить все преимущества флагмана Huawei P40.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи