Как и где продать Биткоин

Продажа биткойнов мало чем отличается от покупки. Найти обмен биткойнов или торгового партнера, который сможет заплатить предпочитаемым способом оплаты – это первый шаг.

Продажа онлайн

Продажа биткойнов онлайн удобна, но гораздо менее анонимна, чем продажа биткойнов за наличные. С помощью сайта https://buybank.io/ru/buy-btc-for-usd, можно продавать биткойны за евро или доллары, а затем вносить их на свой банковский счет или кредитную карту.

Bitcoin.de и eToro – хорошие варианты для европейцев. Последняя функция BitStamp позволяет пользователям обменивать биткойны на золото.

Официально купить Биткоин (BTC) за Доллары (USD)

Paxful – еще один вариант для онлайн-продаж. Поскольку Paxful является услугой условного депонирования, покупатели и продавцы могут сами определять условия торговли. Paxful не контролирует возможные способы оплаты. Пользователи могут решать это друг с другом и использовать такие способы оплаты, как, например, Skrill, Neteller или PayPal.

Продать биткойны частному лицу

Продажа биткойнов человеку за наличные – самый прямой способ продажи. В большинстве случаев информация не требуется от покупателя. Paxful – самый популярный сервис, который поможет найти местного покупателя.

Также можно найти торгового партнера в местной группе Bitcoin Meetup. Благодаря этим встречам многие пользователи встречаются в одном месте. Так что нетрудно найти там кого-то, кто готов совершить покупку. Если группа встреч в регионе встречается часто, это может быть хорошим способом найти торгового партнера и регулярно покупать у него.

Mycelium Local Trader – это инструмент из биткойн-кошелька Android от Myzel. Он работает как LocalBitcoins с меньшим количеством пользователей. В большом городе с большим количеством пользователей Local Trader может помочь при поиске торговых партнеров.

Продажа биткойнов в банкомате

Биткойн-банкоматы – это еще один простой способ продажи. Некоторые банкоматы позволяют покупать только биткойны, некоторые предлагают, как покупку, так и продажу. Можно использовать Coin ATM Radar для определения местоположения и функций, предлагаемых банкоматом.

Магазин с биткойнами

Обмен биткойнов на обычные валюты, такие как евро, далеко не единственный способ их потратить. Теперь уже на них можно купить практически все что угодно. Тратить на покупку товаров может быть лучшим вариантом для некоторых пользователей.

Если вам не нужны какие-либо товары, можно просто купить золото. Это творческий способ «продать» свои биткойны без использования торговой платформы.

Биткойн-провайдерам, продавцам и предпринимателям иногда приходится иметь дело с большими суммами. С внебиржевой торговлей можно выплачивать биткойны миллионами.

Genesis и itBit в настоящее время предлагают самую высокую ликвидность среди внебиржевых трейдеров. Однако эти компании больше ориентированы на компании, чем на частных лиц. Обычным владельцам биткойнов лучшим вариантом будут поставщики с высоким уровнем ликвидности, такие как eToro, Binance или Bitcoin.de.

Что нужно учитывать при продаже биткойнов?

Получить хорошую цену

Продажа за наличные на LocalBitcoins часто может быть лучшей ценой. Покупатели местных биткойнов хотят покупать их в частном порядке и готовы платить до 10% больше. Личная продажа требует больше усилий, чем другие методы, но для того, чтобы получить лучшую цену стоит попробовать.

Продажа с банкоматом Биткойн, как правило, не очень хорошая идея, так как обычно взимается комиссия за продажу в размере 5-10%. Можно использовать Coin ATM Radar, чтобы найти банкоматы в своем районе и сравнить комиссионные.

Продажа онлайн на бирже биткойнов – это самый удобный способ, сборы за этот вариант обычно составляют 0,2-1,5% за сделку.

Безопасность продажи биткойнов

Лучше всего продавать биткоины за наличные в публичном месте. Нет необходимости рисковать нападением или воровством. LocalBitcoins показывает профили возможных торговых партнеров, и можно прочитать об их истории торговли и их отзывах.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи