О преимуществах регулятора рН для плавательных бассейнов

Раздражение глаз и слизистых оболочек при купании в бассейне? Заметили, что в воде появились пена или водоросли? Коррозия металлических материалов? Известковые осадки в воде с образованием накипи? Это лишь некоторые факторы, которые указывают на то, что нет правильного регулирования рН в водоеме. Неважно, это частный или общественный бассейн.

С помощью тестера узнаем качество воды

Шкала pH является алгоритмической мерой, которая показывает кислотность или щелочность воды, колеблется от 0 до 14:

1. В идеале, эта жидкость находится между показателями 7.2 и 7.6, что является нейтральным значением и не влияет на человеческое тело.

2. Значения ниже 6,5 указывают на низкий pH и кислую воду, в то время как выше 7,9, вода считается щелочной.

Чтобы отрегулировать РН, как это сделать?

Для поддержания в бассейне сбалансированного уровня воды нужно средство, которое помогает в дезинфекции и удалении водорослей и грязи. Интернет магазин Aquadoctor.ua рекомендует использовать регулятор ph для бассейнов, который облегчит задачи по поддержанию чистоты воды, гарантируя при этом оптимальный и постоянный ее контроль. Эти регуляторы работают автономно, корректируя значения с максимальной точностью. Для этого разработаны химические препараты AquaDoctor:

  • (pH-) для снижения или понижения рН воды в бассейне;
  • (pH+) поможет повысить или увеличить pH воды в бассейне;
  • они универсальны в применении;
  • подходят для любых типов чаш и объемов;
  • позволяют провести корректировку водородного показателя самостоятельно,
  • и в кратчайшие сроки.

Чтобы определить количество препарата (в форме гранул или жидкостей), которые должны добавить в бассейн, необходимо обратиться к инструкции по применению, указанной на этикетке продукта:

  • важно строго соблюдать дозу, указанную производителем,
  • смешивать и использовать разные химические вещества одновременно не рекомендуется.

Рекомендации и советы

PH воды имеет жизненное значение для правильного ухода и обслуживания бассейна:

  • Желательно ежедневно проверять рН бассейна.
  • Если у вас нет специализированного тестера, необходимо его купить, чтобы анализировать воду в бассейне.
  • Желательно всегда иметь, по крайней мере — одну бутылку для увеличения рН и другую — для снижения рН, независимо от размеров бассейна.
  • Если вы думаете об установке солевого электролизного оборудования, рекомендуется иметь встроенный регулятор pH. Таким образом, автоматизация химической обработки воды будет полной.
  • Если у вас есть оборудование для электролиза солевого раствора без регулятора pH, целесообразно установить регулятор pH, чтобы он автоматически регулировал оптимальный уровень воды в бассейне.
  • Покупайте товары от известных брендов. Это применимо на все виды химикатов для бассейна. Очень важно, чтобы продукт был эффективным и работал.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи