Плюсы и минусы удаленной работы

В век высоких технологий не обязательно ездить каждый день на работу за сотни километров от дома. Вполне можно работать, не выходя из уютной комнаты и получать такие же деньги, как и офисные работники. И если надоело каждый день тратить по несколько часов на дорогу к работе и обратно, если хотите работать, лёжа на диване у себя дома, то стоит рассмотреть вариант работы на расстоянии.

Кто работает удалённо?

Чаще всего дома работают: программисты, дизайнеры, видеомонтажёры, копирайтеры, переводчики, менеджеры, маркетологи и др.

Зарабатывать на расстоянии можно, как работая на какую-то компанию, так и на фрилансе.

Фриланс удаленно – это вид заработка, при котором, человек сам себе ищет работу. Фрилансер в основном сам предлагает свои услуги, работает в свободном графике, берёт ту работу какая ему нравится.

Удалённая работа на компанию – это постоянная работа, работодатель даёт вам задание, которое необходимо выполнить до определённого срока, после прислать отчёт. В отличие от фриланса, такая работа официальная, постоянная.

Чаще всего люди работают на фрилансе, а не на простой работе удалённо.

Положительные стороны работы на дому

  • Свободный график, что позволяет делать в любой момент перерыв и работать, когда захочется. Главное успеть сделать работу в срок.
  • Возможность работы дома, не нужно тратить деньги и время на поездки к офису.
  • Хорошее питание, ведь когда с утра люди спешат на работу, обычно с собой они берут на обед бутерброды или покупают вредную еду из фаст-фута. Работа дома – отличная возможность начать правильно питаться.
  • Больше свободного времени, которое можно потратить на любимое хобби, друзей, семью. Можно начать заниматься спортом, читать книги, путешествовать.
  • Повышенная продуктивность. Часто на скорость и качество работы влияет атмосфера, а домашняя обстановка – это лучшая атмосфера.

Минусы работы дома

  • Ненадёжная связь с работодателем. Когда возникают вопросы по работе и необходимо, что-то уточнить приходиться ждать, пока заказчик ответит.
  • Для комфортной работы нужен мощный компьютер, который стоит дорого. Ведь слабый компьютер доставит массу неудобств.
  • Нехватка общения с коллегами. Если работаете удалённо, то скорее всего не сможете часто общаться с коллегами по работе, что приведёт к застою в профессиональном развитии.
  • Важность самоконтроля. Очень часто люди, которые начинают работать удалённо забывают о самой работе и начинают лениться и откладывать всё на потом, что может привести к нарушению графика.

Стоит ли начинать работать дома?

Если подходит работа вне офиса, вы дисциплинированы и вас устраивают плюсы, то стоит попытаться делать свою работу, не выходя из своей комнаты.

Это очень удобно и в данной работе есть много положительных сторон. И если для вас минусы не существенны, тогда данная работа для вас.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи