Как сэкономить на покупке жилья в Сумах

О собственном жилье мечтают многие. Но что делать, если хочется приобрести хорошее жилье и при этом вложить не так много средств? Как правило, это служит основной преградой при покупке. Несмотря ни на что, если выбрать правильную стратегию, то есть все шансы приобрести квартиру мечты и при этом значительно сэкономить.

Все знают, что жилая площадь постоянно растет в цене. Недвижимость пользуется большим спросом, так что это неудивительно. К тому же, инфляция так же очень сильно на это влияет. Таким образом, если сейчас у вас недостаточно средств на покупку большой квартиры, то стоит обратить внимание на жилье с площадью поменьше. В будущем его можно будет продать и, когда будет достаточно средств, купить новое. Таким образом, вы однозначно сохраните свои средства.

Хорошим альтернативным вариантом станет покупка квартиры-студии. На стоимость квартиры в Сумах влияет не только её площадь, но и местоположение, в том числе и этаж. На практике мы видим, что в спальном районе или на периферии можно купить жилье дешевле, чем в престижных районах. Дешевле всего стоит жилье на первом и последнем этаже. На первом этаже, если сломается лифт, то не придется слишком долго подниматься. А на последнем этаже шикарный вид из окон и, вероятно, вас там никто не потревожит.

На DOM.RIA вы сможете узнать стоимость квартир в Сумах. На этом сайте искать лучше всего, потому что только там есть проверенные объявления и проверенные квартиры. Здесь в каждую проверенную квартиру приходит специальный человек - инспектор, который тщательно все документирует, фотографирует на панорамную камеру с обзором 360 градусов. Программа проверенных объявлений работает по всей Украине. А также, что сайт DOM.RIA №1 среди сайтов в Украине, которые работают в сфере Недвижимости. И здесь всегда только свежая и достоверная информация.

Если у вас есть на примете какой-нибудь вариант, но все равно не хватает, то можно рассмотреть заём средств. Но к этому вопросу необходимо подходить крайне аккуратно. Если вы ошибетесь в выборе банка и процентной системе, то стоимость квартиры может значительно вырасти.

Так же, при ограниченных средствах можно воспользоваться услугами агентства по недвижимости. Пусть вам и придется оплатить их услуги, но специалисты в кратчайшие сроки подберут самое подходящее для вас жилье, в зависимости от имеющихся средств. К тому же, работая с агентством, вы почти ничем не рискуете. Так как у вас отсутствуют необходимые знания и опыт в данной области.

Агент почти все возьмет на себя. Он не только подыщет подходящую квартиру, но и будет вести все переговоры с владельцем, участвовать при осмотре квартиры, и, в дальнейшем, если квартира вас полностью устроит, то еще и поможет с оформлением всех документов.

Если вы не желаете тратить средства и платить агентство, то вам необходимо:

  • Тщательно проанализировать все имеющиеся на рынке предложения и оставить только подходящие варианты;
  • Определиться с районом, в котором бы вы хотели приобрести квартиру и снова отсеять лишние варианты;
  • Связаться с продавцами, подробнее расспросить о квартире, учитывая нюансы;
  • По возможности проверить предоставленную информацию;
  • Договориться о встрече и провести тщательный осмотр;
  • По возможности поговорить с соседями;
  • Если вас все устроило, то договориться об оформлении документов.

Предварительно стоит проверить, не было ли связано с этой квартирой никаких темных историй.

Для анализа рынка можно использовать любые источники:

  • Газеты;
  • Журналы;
  • Интернет-источники;
  • Крупные агентства недвижимости в вашем регионе;
  • Официальные сайты газет вашего региона.

Есть довольно простой, но очень эффективный способ. Если вы выбрали конкретный район, то вполне можете по нему пройти и поискать расклеенные объявления в подъездах и на досках. Кроме того, вы точно так же можете и сами расклеить такое объявление.

Основные критерии выбора

Даже в определенной ценовой категории есть квартиры, которые стоит рассматривать и те, что лучше избежать.

Если основным критерием выбора является цена, то можно слегка расширить границы. Как правило, продавцы значительно завышают цену, поэтому вполне уместно торговаться при осмотре и скидывать цену до той, которую вы можете себе позволить.

Еще одним весомым фактором выбора является район. Конечно, выбирая район вы, прежде всего, будут смотреть на жизненные обстоятельства, вроде места работы, инфраструктуры и тому подобного. Тем не менее, чтобы сделать правильный выбор, необходимо выполнять ряд определенных требований

Для начала обращайте внимание на удаленность от центра. Если этот фактор не является два вас ключевым, то вы можете выбрать квартиру подальше от центра, но подешевле и, в связи с этим, побольше. Чем ближе к центру, тем дороже жилье. К тому же, коммуникации там будут более нагружены, и никто не исключает перебоев со светом и других проблем.

Но довольно часто все бывает наоборот. Инфраструктура в отдаленном районе в какой-то мере может быть развита даже лучше, чем в центре. Там могут быть отремонтированы или реконструированы коммуникации, так что такой вариант может быть очень даже неплох.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи