Электрические тележки- характеристики и преимущества

Электрическую тележку относят к складской самоходной технике, передвигающейся за счет электродвигателя, а не при помощи физической человеческой силы. Такие приспособления славятся маневренностью и компактностью. Потому на электрическую тележку стоит обратить внимание тем, кто занимается складированием грузов, например, на стеллажи.

Особенности конструкции

Электрические тележки также используют и для перемещения товаров на территории промышленных складов и масштабных магазинов. Иногда такую технику приспосабливают и для разгрузки грузового транспорта.

Различают такую технику по типу управления:

  • поводковые, которыми управляют операторы при помощи ручки-штурвала;

  • аппараты, в которых есть платформа для оператора;

  • механизмы с кабиной считаются самыми удобными и наиболее производительными.

Обратите внимание, что последние лучше использовать, когда есть интенсивный грузопоток на складе. В комплекте к такой техникой приобретают электропогрузчик б/у, который можно посмотреть на сайте eurocar-logistics.com.ua, также там можно найти множество другой специализированной техники по разумным ценам. Выбрать необходимую вам помогут консультанты нашего интернет-магазина.

Преимущества электрических тележек

Прежде всего, обратите внимание на высокую скорость перемещения. Немаловажную роль играет и малогабаритность устройства, которая обеспечивает не только перемещение в узких помещениях, но и повышенную маневренность.

Также смело можно утверждать, что среди складской техники описываемая считается самой доступной. Не стоит забывать об экологичности оборудования, которое не загрязняет воздух в процессе работы, потому ее можно не боясь эксплуатировать в закрытом помещении и без специализированной вентиляции.

Недостатки электрических тележек

Минусов у такой техники мало, но они есть, потому не стоит обходить их стороной.

Прежде всего, стоит понимать, что в разных моделях устройств акцент сделан на разные качества товара. Потому в некоторых случаях такая тележка может быть достаточно габаритной, а это значит, что изначально надо учитывать размеры складского помещения или магазина, в котором эта техника будет использоваться.

Пол, по которому будет передвигаться аппарат, должен быть ровным, иначе это усложнит весь процесс работы.

Выбирая любую складскую технику, не стесняйтесь задавать вопросы специалистам, которые лучше разбираются в этой теме. Представители нашего интернет-магазина с удовольствием помогут разобраться во всех тонкостях и деталях конструкции аппаратов, которые способны существенно упростить жизнь и работу на масштабных предприятиях. Описав специализацию вашей работы, вы получите исчерпывающую характеристику товара, который поможет оптимизировать весь процесс.

Также у нас вы сможете разобраться в качестве б/у техники, которую предлагают мировые производители.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи