Как выбирать гриль

Грилем называют переносную или стационарную установку, с помощью которой можно приготовить блюда на угле или на жару. Грили могут быть газовыми, электрическими или угольными. Естественно, что в условиях загородного отдыха наиболее предпочтительным является вариант с углем.

Как сообщает сайт https://grillex.com.ua/ru/ угольные грили на сегодняшний день подразделяются на две категории - без крышки и с крышкой. Если имеется крышка, то такое устройство наверняка будет более функциональным. Закрытая крышка дает возможность использования трех методов при приготовлении пищи.

При прямом методе пищу размещают на решетке для приготовления, под ней расположена решетка с углями, равномерно по ней распределенными. Пища готовится в основном благодаря жару, испускаемому непосредственно углем, и в значительно меньшей степени - за счет жара от нагретого устройства. Прямой метод используется для блюд, которые можно приготовить в течение получаса. Температура в гриле может быть в пределах 300 градусов по Цельсию - в результате этого происходит быстрое обжаривание, пища высыхает незначительно и остается нежной. Кроме того, эффективно вытапливается жир.

При непрямом методе пищу располагают в центральной части решетки, тогда как уголь размещается на краях гриля. Температура в этом случае составляет около 180 градусов, жар от углей и от самого устройства практически одинаков. Метод подходит для длительной готовки, которая может длиться не один час. Как правило, используется для крупной пищи, вроде птицы или больших кусков мяса. Может производиться и запекание блюда, когда угли и пища расположены по разным сторонам гриля.

Купить гриль в Киеве стоит в том случае, если вы заинтересованы в хорошем и полезном отдыхе на природе. Именно гриль обеспечивает приготовление пищи с сохранением не только ее вкусовых качеств, но и полезных веществ. Именно такой метод готовки на открытом воздухе рекомендуется диетологами.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи