Как выбрать автомобильный видеорегистратор

Значительно давно появился такой полезный прибор как видеорегистратор, он поможет обезопасить езду на дорогах, а также если нужно будет докажет невиновность водителя в неразрешимой ситуации. На сегодняшний день на рынке представлено огромное количество видеорегистраторов, и как не запутаться в этом стоит разобраться.

Стоимость видеорегистратора

На этот критерий необходимо в первую очередь обращать внимание. И если видеорегистратор будет стоить слишком дешево, то и качество записываемых картинок будет очень низкое. Многие стараются приобретать более дорогие модели, но это в некоторых случаях не поможет разрешить некоторые ситуации. Ведь некоторые дорогие видеорегистраторы могут выдавать определенные ошибки. Но вот именно такие регистраторы могут помочь записать хорошее видео. В этом случае не стоит экономить деньги на приобретении записывающего устройства.

Крепление гаджета

Если планируете купить видеорегистратор в Украине, следует учесть, что  некоторые покупатели обращают внимание только на электронную начинку видеорегистратора, но это далеко не так. Самым важным элементом при выборе является именно крепление, ведь в самый нужный момент видеорегистратор может открепиться и упасть. Если гаджеты на клейкой ленте, это крепление не подойдет, если видеорегистратор часто снимается и убирается. Но вот крепление на присоске, не может похвастаться достаточной надежностью, в отличие от ленточных.

Класс гаджета

Теперь стоит рассмотреть классы видеорегистраторов, то есть существуют видеорегистраторы в которых установлено дополнительное оборудование. Например, радар, GPS модуль и многое другое. Есть дешевые варианты видеорегистраторов, в комплекте идет одна камера и карта памяти. Но есть и более дорогие и многофункциональные гаджеты, которые в своем составе имеют множество дополнительных опций.

Особенности видеорегистратора

Здесь стоит рассмотреть некоторые характеристики, которые следует учитывать при выборе видеорегистратора. Итак, в первую очередь это угол обзора, то есть от этого качества будет зависеть обзор картинки, либо только на переднем плане, или же можно будет снимать всю дорогу и следить при этом за ситуацией. Разрешение картинки, сегодня любое видео имеет определенное разрешение, если раньше было маленькое разрешение и при этом ничего не видно было. То сегодня все давно изменилось и существует широкое разрешение на картинки при записи, в итоге можно получить качественную запись.

Скорость картинки

Если говорить о нормальном восприятии картинки, то хорошо, если видеорегистратор воспроизводит 24 кадра в секунду. Но сегодня технологии далеко шагнули вперед, поэтому и картинки могут воспроизводиться гораздо больше.

Многие видеорегистраторы имеют несколько камер для записывания ситуации на дорогах. Но к некоторым можно подключить дополнительные устройства, которые помогут вести обзор со всех сторон автомобиля.

Обязательно стоит помнить при выборе, чтобы видеорегистратор мог подключаться через USB порт. При помощи него можно подключиться к системе автомобиля. Также лучше выбирать модели, которые имеют внешний экран, это очень удобно, если нет возможности подключить гаджет к компьютеру.

Очень хорошо если видеорегистратор будет иметь дефлектор с датчиком движения, это подойдет для некоторых аварийных ситуаций на автостоянках.

Конечно, лучше всего выбирать более дорогие экземпляры гаджетов, так как самые дешевые не смогут качественно сделать запись происходящего.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи