Стальные опоры воздушных линий (ВЛ)

Многогранные опоры из стали используют при монтаже воздушных линий, обеспечивающих передачу электрической энергии на значительные расстояния. Они менее громоздкие, чем изделия из железобетона или металлические решетчатые, и отличаются продолжительным сроком службы. Благодаря небольшим габаритам фундамента может устанавливаться в городской черте.

Стальная опора воздушных линий

Компания «АМИРА» занимается производством и реализацией многогранных стальных опор, предназначенных для воздушных линий напряжением от 6 до 220 кВ. Благодаря особой конструкции они надежно удерживают провода на определенной высоте, и сохраняют функциональность в районах с температурой воздуха до -65 °C и сейсмичностью до 9 баллов по шкале Рихтера.

Если хотите купить стальные опоры воздушных линий (ВЛ) на выгодных условиях, перейдите на страницу https://www.amira.ru/production/stalnye-opory-vl-lep/ и заполните специальную форму. Стоимость металлоконструкций зависит от исполнения, вида фундамента и других факторов.

Особенности производства

Конструкция многогранных опор включает стойки, которые имеют форму полых усеченных пирамид с 8 и более гранями. Они различаются по высоте и состоят из нескольких секций. Надежность фиксации отдельных элементов обеспечивается благодаря телескопическим и фланцевым соединениям. Ассортимент продукции представлен следующими видами опорных металлоконструкций:

  • анкерными концевыми и ответвительными;
  • угловыми промежуточными и анкерными;
  • промежуточными.

Для производства стоек многогранных опор используют прочную сталь, которая устойчива к механическим деформациям и перепадам температур. Металлу придают нужную форму путем сгибания с помощью высокопроизводительных прессов. Для фиксации опор на месте установки применяют разные типы фундамента — винтовая свая, свая оболочка, многосвайный фундамент.

Преимущества использования

В компании «АМИРА» можно приобрести многогранные опоры из стали для распределительных и магистральных воздушных линий, с длительным сроком службы.. Они могут устанавливаться в населенной и ненаселенной местности и способны выдержать значительную ветровую нагрузку. Нанесение прочного слоя цинка по ГОСТ 9.307-89 повышает стойкость металла к появлению коррозии. К другим преимуществам стальных многогранных опор относятся:

  • небольшие габариты фундамента;
  • возможность установки в городской черте;
  • высокая антикоррозийная стойкость покрытия, в том числе для морского климата
  • высокий уровень ремонтопригодности, простота установки и обслуживания.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи