Как правильно выбрать кроссовки

Для выбора максимально подходящих кроссовок существует множество рекомендаций. Статья будет полезна каждому, кто хочет узнать о том, какие именно кроссовки Nike достойны вашего внимания и денег.

Итак, допустим, что вы пришли в магазин, выбираете кроссовки, к примеру, Nike. Вы спешно померили свою будущую обувь: «Вроде нормально, не давят, не большие»… С радостью покупаете и уходите домой. Спустя небольшой срок времени вы понимаете, что кроссовки на самом деле не по размеру. Многие бы в такой ситуации разнервничались, вернулись бы в магазин и обругали консультантов за плохую работу. Чтобы не совершать таких ошибок и выбирать кроссовки правильно, что сэкономит вам кучу времени и нервов, достаточно придерживаться определенных правил.

1. Выбирайте кроссовки как можно тщательнее. Не нужно никуда торопиться, вы покупатель и платите из своего кошелька магазину, поэтому товар стоит выбирать максимально подходящий и удобный для вас.

2. Чтобы понять, подходят кроссовки или нет, лучше надевать сразу оба. Так становится возможным в полной мере прочувствовать их на себе и сделать вывод о том, подходит ли такой размер или нет.

3. Чтобы увидеть, как сидят на ногах кроссовки, наденьте их и обязательно завяжите шнурки. Если кроссовки будут вам малы, вы это почувствуете. Они должны быть вам «как раз» или на полразмера больше, если планируете носить с носками.

4. Важная деталь – носки. Если вы меряете кроссовки с тонкими носками, но также иногда надеваете и толстые, то со вторыми могут быть проблемы. Нужно учесть, чтобы кроссовки не были маленькими, когда вы наденете их на что-то более толстое, чем короткие носочки.

5. Надев кроссовки на ноги, подвигайтесь. Ваша цель в этом магазине – подобрать кроссовки как можно больше подходящие вам, поэтому не стоит никого стесняться и в чем-то себя ограничивать или обращать внимание на всевозможные косые взгляды продавщицы, других покупателей. Походите у зеркала, попрыгайте, только так ноги смогут в полной мере «определить», удобно ли им.

6. Кроссовки подбирайте так, чтобы нога в них не болталась и сидела в зафиксированном положении, а расстояние от носка до большого пальца стопы было примерно 0,5-1 см. Тогда вы получите оптимальный для себя размер.

7. После того как вы определились с брендом и размером кроссовок, пощупайте их, определите качество. Попробуйте согнуть изделия в передней и средней части подошвы. Они должны хорошо сгибаться впереди, что будет гарантировать больший комфорт, а в средней части, наоборот, кроссовки должны быть потверже, иначе существует риск получить травму – такая обувь неустойчива.

8. Ну и как только вы выполнили рекомендации выше, стоит отложить эту «100%-ую» пару кроссовок в сторону и поискать что-нибудь еще. Возможно, что вы не заметили другие, достойные вашего внимания, модели. Возможно, если вы поклонник Nike, вам понравится что-нибудь из линейки Reebok, Puma, Adidas и других брендов.

Ну вот и все, теперь, следуя рекомендациям выше, шанс выбрать неудобные или не подходящие по размеру кроссовки стремится к 0!

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи