Копка котлована под чашу бассейна

Предлагаем заказать в нашей компании недорого копку котлована https://arenda-exkavatorov.ru/uslugi/ryte-kotlovanov/ под чашу бассейна в Ярославле. Мы привлекаем к земляным работам мини-экскаваторы из собственного автопарка, что позволяет устанавливать привлекательные цены на аренду техники.

Котлован под бассейн – особенности копки

Строительство бассейна среди владельцев загородной недвижимости становится все более популярным. Иметь на придомовом участке искусственный водоем для комфортабельного отдыха, плавания, ныряния – удобно, выгодно, престижно.

Перед тем, как приступать к рытью выемки под бассейн необходимо определиться с его местоположением на территории перед домом, формой купели. Глубина чаши должна быть достаточной не только для плавания, но и для ныряния.

При создании котлована учитывают следующие правила:

  • Подземные воды должны располагаться ниже дна бассейна на менее, чем на 1,5 метра.
  • Под бассейном, на 2 метра ниже, выкапывается сливная яма.
  • К чаше необходимо подвести водопровод для быстрого заполнения купели водой.
  • Электропроводка также должна располагаться рядом для подключения необходимого оборудования.

Перед копкой котлована необходимо выполнить мероприятия, которые актуальны перед строительством любого сооружения:

  • удалить с участка пни, аварийные деревья, кустарники, прочий мусор;
  • снять растительный слой грунта;
  • выровнять площадку.

Рытье котлована под чашу бассейна ведется по определенным правилам:

  • стенки купели должны иметь уклон 5º - 7º во внешнюю сторону;
  • дно чаши выполняется с уклоном в сторону слива;
  • дно котлована застилается подушкой из песка, который тщательно утрамбовывается;
  • поверх песка насыпается слой гравия;
  • гравийно-песчаная подушка заливается цементной стяжкой;
  • стенки котлована обязательно укрепляют, только в исключительных случаях (при плотных глинистых грунтах) можно не выполнять данную операцию.

Аренда мини-экскаватора для рытья котлована

Механизированный способ копки выемки под купель бассейна выигрывает перед использованием ручного труда по временным и денежным затратам. В нашей компании большой выбор мини-экскаваторов. Машины можно задействовать даже на маленькой площадке, в непосредственной близости к ограждению участка, другим сооружениям.

В каталоге представлены различные популярные марки мини-экскаваторов: Bobcat E62, JCB 8050 RTS, Volvo EC55B Pro, Caterpillar 305E2 CR, Kubota U48-4, Komatsu PC55MR-3 и другие. Определиться с выбором спецтехники поможет наш специалист. При необходимости будет предложен в аренду экскаватор, укомплектованный сменным навесным оборудованием.

Заказывайте услугу копки котлована под чашу бассейна в Ярославле в нашей компании. Узнавайте все подробности сотрудничества по телефону, номер которого представлен на данной странице. Заявку можно отправить на адрес электронной почты.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи