Как моющий робот-пылесос помогает защититься от простуды: несколько «противовирусных» лайфхаков

Несмотря на то, что календарная зима позади, респираторные вирусные инфекции не спешат отступать. Как защитить себя от них с помощью моющего робота-пылесоса, «Аскорбинки» и мыла? О популярных «противовирусных» лайфхаках – немного ниже.

Робот для уборки – победа в борьбе с бактериями

Каждый человек волей-неволей приносит с улицы в собственное жилье целые «армии» микробов. Благо, бороться с ними не обязательно вручную – можно использовать и более эффективное оружие. Качественное роботизированное устройство для влажной уборки позволяет в два счета избавиться от пыли, грязи и болезнетворных бактерий даже в труднодоступных уголках дома или квартиры.

Для домашнего использования приобрести моющий робот-пылесос можно по ссылке https://deebot.ua/catalog/vlazhnaya-uborka/.

Чистые руки – крепкое здоровье

Частое мытье рук с использованием хорошего мыла (желательно – с натуральным составом) – одна из самых эффективных «инвестиций» в собственное здоровье.

Мыть руки важно не только перед едой и после похода в уборную, но и во многих других случаях (например, после прогулки на улице, похода в магазин, контакта с животными, приготовления пищи).

Чтобы иметь возможность очистить кожу рук при условии отсутствия воды, целесообразно приобрести карманный антибактериальный гель или антисептический спрей.

Вода, и еще раз вода

Недостаток жидкости в организме может сыграть с человеком злую шутку. Из-за дефицита воды организм ослабевает и становиться восприимчивым к воздействию вредоносных бактерий. В период эпидемий медики настоятельно рекомендуют контролировать потребление жидкости.

Здоровое питание и отдых

Хроническая усталость – это «лучшая подруга» вирусных заболеваний. Именно она зачастую становится причиной истощения организма и снижения защитных реакций.

Спровоцировать появление усталости может не только большой объем выполняемой работы, но и употребление вредной пищи или нарушение режима отдыха и бодрствования.

Здоровый сон и сбалансированное питание – это, конечно, не панацея, но отличный «бонус» для организма.

Физическая активность

Полное отсутствие физической активности также негативно сказывается на состоянии здоровья. Утренняя зарядка или пробежка хотя бы раз в несколько дней – «программа-минимум» для человека, который хочет быть здоровым и защищенным от вирусов.

Снизить риск заболевания простудой помогут и многие другие меры: например, походы в баню и сауну, употребление аскорбиновой кислоты и других витаминов, отказ от вредных привычек, минимизация контактов с больными людьми.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи