Первые игрушки малыша. Необходимый минимум

Здравствуй, малыш!

Ребенок начинает познавать окружающий его мир с первых секунд своего появления на свет. И как ни удивительно, но первые годы жизни игрушки играют важную роль в развитии физическом и эмоциональном. Поэтому к выбору таких презентов необходимо отнестись серьезно, пользоваться проверенными сайтами по продаже детских товаров – такими как Toyexpress, где представлен широкий ассортимент качественных, развивающих игрушек.

Раздумывая над выбором самой первой забавы, лучше обратить свое внимание на мировые тренды – безопасность, функциональность, оригинальный дизайн. Вот такие качества детских товаров в почете у современного общества.

Самая первая игрушка

В качестве первой “развивалки” идеально подойдет любая погремушка, шуршалка, трещотка. Этот атрибут беззаботного детства в обязательном порядке должен быть громким и ярким.

Сегодня магазины детских товаров предлагают просто ошеломительный ассортимент, все продукты яркие, привлекательные, поэтому многие молодые мамы опрометчиво начинают скупать погремушки десятками штук. На самом деле, для успешного развития малыша хватит двух-трех погремушек у вас под рукой.

Детские психологи же утверждают, что первые месяцы жизни можно обойтись и вовсе без покупного приданого, ведь самое незаменимое развлечение для малыша - видеть лица мамы и папы.

Чем порадовать кроху

Если говорить о допустимом минимуме, то полезными для младенца от 0 до 3 месяцев будут такие предметы:

  • мобиль на кроватку;
  • подвески на коляску, колыбель;
  • мягкие мячики;
  • погремушки;
  • неваляшка;
  • развивающий коврик.

Эти вещи сослужат отличную службу: помогут развить мелкую моторику, сосредоточенность, слух, зрение. На https://toyexpress.com.ua/catalog/tovary-dlya-malyshey игрушки для малышей самого нежного возраста всегда есть в наличии.

Игрушки-самоделки

В целом, для розовощекого карапуза интересным может стать обычный лист бумаги, которым мама тихонько пошуршит. Изучить эмоции помогут самодельные маски из банальных картонных тарелок. Нарисуйте рожицу на такой картонке и поиграйте с малышом в “ку-ку” – пряча и показывая своё лицо.

В процессе таких игр вы сможете убедиться, что малыш начал вас узнавать и очень радуется видеть лицо мамы или папы.

Тактильные игры помогут грудничку лучше познать окружающий мир. Дайте ему потрогать ткань вашей одежды, кусочек нежного, мягкого меха, продемонстрируйте гладкие и шероховатые поверхности. Все эти нехитрые манипуляции - целый багаж новых знаний, впечатлений для человека, недавно появившегося на свет.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи