Несколько советов как выбрать шкаф-купе

Корпусная мебель давно стала неотъемлемой частью современного интерьера. Одним из наиболее ярких представителей данной ниши является шкаф купе https://fayni-mebli.com/шкафы-купе.html. Эта конструкция универсальна в отношении дизайна, к тому же отличается высокой функциональностью и выраженной компактностью. Наличие раздвижной дверной системы делает купейный шкафчик отличным решением для небольших помещений.

Критерии выбора шкафа-купе

Прежде чем купить шкаф купе, следует разобраться с основными факторами, влияющими на выбор изделия. Каждая конструкция имеет свои особенности, следовательно, можно выделить такие критерии выбора, как:

· форма и габариты;

· конструкция;

· назначение (функционал);

· тип дверей;

· материалы изготовления.

Благодаря этим категориям можно определить функциональные и пользовательские качества шкафа-купе, выбрать наиболее подходящий вариант.

Размер и геометрия

Во время покупки следует точно знать, под какие габариты помещения выбирается изделие. От соответствия габаритов и формы шкафа параметрам помещения зависит очень многое.

Конструкция

Выделяют 2 типа конструкций шкафов-купе. Они бывают каркасные и бескаркасные. Первые хороши для более-менее просторных помещений, вторые встраивают в ниши, что позволяет дополнительно сэкономить пространство.

Назначение

Имеется в виду место предполагаемого размещения конструкции. Если шкаф купе в гостиной может себе позволить множество полочек и нишу для ТВ, то конструкция в спальню должна быть более лаконичной.

Раздвижная система дверей

Большинство современных шкафов купе оснащены дверными системами на основе алюминиевых профилей. Важно учесть, что наиболее качественными считаются раздвижные системы с металлическими роликами. Пластиковые аналоги следует игнорировать, только металл.

Материалы

Шкаф-купе являет собою готовую цельную конструкцию, в основе которой такое материалы, как ДСП и МДФ (иногда бамбук или ротанг), а также зеркальное стекло.

Заключение

Таковы критерии выбора шкафа-купе. Если вы хотите купить шкаф купе в Киеве, обратитесь в интернет магазин Файні Меблі. Компания предоставляет широкий выбор корпусной и мягкой мебели, включая купейные шкафы от лучших производителей по интересной цене. Каталог и фото товаров представлены на сайте компании. Компания ФМ обеспечит оперативную доставку по всей территории Украины.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи