Приобретаем биотуалет для дачного участка

Внешне биотуалет напоминает простой унитаз, но только к нему не подключено водоснабжение и он не связан с канализационной системой. Смыв продуктов жизнедеятельности человека производится в нижний накопительный резервуар, который после наполнения освобождается в компостную или выгребную яму.

Виды биотуалетов

По конструкции биотуалет купить который лучше на сайте ukraine-standart.com.ua может изготавливаться следующих типов:

1. Портативный. Мобильное устройство с компактными размерами и небольшим весом. Может устанавливаться в любой точке дачного участка. Свободно может перевозиться в багажнике любого легкового автомобиля. Часто используется при поездках, связанных с дальними расстояниями.

2. Кабинка. Относится к стационарным биотуалетам. Используется в общественных местах и как временное сооружение на дачных участках.

По принципу работы биотуалеты разделяются на сухие и водяные. Водяной портативный биотуалет состоит з двух емкостей. В верхней емкости находится вода для слива, нижняя емкость накопительная, предназначена для сбора отходов.

Сухой туалет состоит из емкости для отходов, в которой вместо воды может быть:

1. Наполнитель из специально переработанного торфа.

2. Сухой биоразлагаемый пакет.

Кроме этого, существуют и одноразовые биотуалеты, которые после наполнения полностью утилизируются вместе с отходами.

Конструкция

Традиционно верхняя часть биотуалета состоит из унитазного сидения с крышкой и бака, в котором может находиться вода или наполнитель из торфа, а также кнопка, рычаг или помпа для управления смыва отходов человека.

В нижней части находится отсек с накопительным резервуаром для сбора нечистот, который для очистки просто извлекается из отсека и опорожняется.

Что нужно учитывать, приобретая биотуалет?

При выборе биотуалета для использования на даче рекомендуется учитывать такие его параметры, как:

1. Объем накопительного резервуара.

2. Наличие сигнализирующего устройства информирующего о заполнении накопительного резервуара нечистотами.

3. Максимальный вес, который может выдержать конструкция биотуалета.

4. Наличие обеспечивающего равномерный смыв нечистот клапана давления, который одновременно предотвращает разбрызгивание отходов с нечистотами по приемной чаше.

Следует обратить внимание и на тип настройки смыва. Он должен равномерно охватывать поверхность приемной чаши биотуалета для ее качественной очистки.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи