Тайский массаж - из чего он состоит

Выбирая из широкого каталога различных видов массажа, давайте выберем тайский массаж. Это отличное решение для улучшения вашего настроения, снижения мышечного тонуса и снижения стресса. Важно, чтобы его выполнял квалифицированный массажист, желательно с опытом физиотерапии. Что это за восточная процедура, для кого она будет лучше и как к ней подготовиться?

Любимый массаж королевской семьи

Техники тайского массажа были разработаны 2500 лет назад. Древние массажисты, которые жили в районе современного Таиланда, отвечали за расслабление мышечного напряжения и расслабление существовавших тогда членов королевской семьи. Как сообщается, советы о том, как это сделать, были выгравированы на досках в Бангкоке.

Сегодня тайский массаж является одним из самых распространенных восточных массажей в мире. Это может быть выполнено на спине, ногах, руках или голове. Он сочетает в себе элементы пассивной йоги и точечного массажа. Его также можно выполнять с растительными маслами, например лавандой или жасмином, благодаря чему сеанс тайского массажа улучшает настроение методами, известными из ароматерапии. Этот вид массажа практически не имеет растягивающих элементов

Тайский массаж для утомленных

Основными преимуществами тайского массажа являются снижение мышечного и суставного напряжения. Процедура повышает их гибкость и укрепляет их, что улучшает общее самочувствие всего организма. Стресс, бессонница или умственная усталость могут быть уменьшены благодаря тайскому массажу и даже - при регулярном использовании процедур - устранены из нашей жизни.

Тайский массаж улучшает обмен веществ, стимулируя кровообращение. Кроме того, он помогает очистить организм от токсинов и избытка лимфы.

Противопоказаниями к применению тайского массажа являются беременность, переломы, пороки сердца или некоторые виды рака. Тем не менее, вам не нужно полностью исключать это в этих случаях. Вы можете сосредоточиться только на отдельных частях тела, например на ступнях, руках или голове, чтобы минимизировать негативные последствия стресса, не влияя на общее физическое самочувствие.

Подготовка к тайскому массажу

Тайский массаж не требует специальной подготовки. Тем не менее, стоит позаботиться о деталях повседневной жизни, когда у нас назначена процедура, чтобы в полной мере воспользоваться положительными свойствами тайского массажа. Давайте не будем есть еду за час до него. Избегайте кофе или алкоголь, но обеспечьте правильное увлажнение. Прежде чем войти в офис, выключите свой мобильный телефон и постарайтесь дистанцироваться от всех негативных мыслей, а также от обязанностей, которые ждут нас в тот день, чтобы полностью расслабиться.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи