Выбираем ленту для ярлыка: на что обратить внимание

Вшивной ярлык — термотрансферная этикетка из текстиля, которая используется при производстве одежды и других изделий из ткани. Для создания этого важного элемента маркировки необходима текстильная лента. Заказать ее в любом количестве по доступной цене можно на сайте https://shop.reef.ua/rashodnye-materialy/tekstilnaya-lenta/poliesterovaya-lenta.html: здесь представлен огромный ассортимент лент из различных материалов отличного качества.

Как выбирать маркировочную ленту

ПЭТ лента должна быть мягкой, чтобы не повредить кожу, особенно если речь идет о нижнем белье или другой прилегающей к телу одежде. Выбирая маркировочную продукцию, нужно понимать, каким способом и в каком месте в изделие будет вшит ярлык, а также какой шов должен при этом использоваться. По стандарту, основой этикеточной продукции из текстиля и бирок являются несколько типов тканей. Многие термотрансферные принтеры работают с такими материалами:

  • нейлон;

  • полиэстер;

  • сатин.

Полиэстер и полиэстер-сатин

Полиэстер для ярлыков стоит немного дороже нейлона. Полиэстеровая лента тактильно более приятная и мягкая. Ее идеальная гладкость позволяет выполнить двустороннюю печать высокого качества — до 300 dpi. Возможность печати по ткани с двух сторон позволяет использовать полиэстер для сложных маркировочных элементов. Это яркие, красивые ярлыки и бирки, которые нравятся потребителям.

Полиэстер-сатиновая лента создается без пропитки, однако отсутствие последней компенсировано особым плетением нитей. С одной стороны лента загрубленная, ее фактура крупная, с другой — гладкая и блестящая. На ней хорошо смотрится высококачественная печать. Основные достоинства сатинового добавления — прочность и мягкая фактура.

Нейлоновая основа

Нейлон менее гладкий, чем полиэстер. Благодаря особой пропитке он напоминает бумагу и не накапливает статическое электричество. За счет дешевизны нейлон стал популярным материалом для вшивной маркировки. Преимущество нейлоновой основы — ее можно вшить с одной стороны, поскольку края не распускаются даже в случае применения холодной обрезки.

Сатиновые бирки

Для маркирования чаще всего используется сатиновая лента, имеющая одну шелковистую поверхность, но в продаже есть и двусторонние изделия. Бирки из этого мягкого материала используют для постельного и нижнего белья, а также другой одежды, контактирующей с телом. Недостаток — необходимость закрепления обрезного края, с которого распускаются нити. Поэтому края таких ярлыков пришивают в виде петли.

Специалисты утверждают, что для маркировки применяют однослойные и двухслойные ленты, чаще белого или черного цвета.На сайте shop.REEF.ua указаны телефоны специалистов компании, которые помогут выбрать подходящую основу для текстильных ярлыков, обеспечивающую стойкость надписей и логотипов.

Бирки — часть делового имиджа фирмы-производителя, их яркое оформление — элемент рекламной кампании. Этикетки и ярлыки на основе полиэстерового текстиля выглядят эффектно и привлекают внимание покупателей. Дизайн ярлыков подчеркивает высокое качество изделия, поэтому важно сделать правильный выбор.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи