Виды и особенности битумных насосов

Битумные насосы – механизмы, которые предназначены для перемещения материалов с содержанием битума. К таким можно отнести растворимые, смолоподобные и органические компоненты. Каждый битумный насос отличается характеристиками возможности перекачки составов с разными температурами.

Процесс может происходить как при стандартной температуре, так и при высокой, свыше 300 градусов. Большинство моделей сегодня проектируются, чтобы транспортировать жидкости средней температуры до 250 градусов и это позволяет перекачивать подогретый состав для асфальтных или бетонных установок.

Для подогрева используется теплоноситель, который перемещается через корпус и прогревает состав. В результате воздействия таких факторов насосы для битума изготавливаются из надёжных материалов, устойчивых к коррозии и высоким температурам. В основном они подают жидкость вязкостью не более 35 см2/с.

Типы помп для вязкого состава

В зависимости от материала производства, модели разделяются на чугунные и металлические. В качестве источника тепла используется:

  • электричество;
  • пар;
  • масло.

По своему устройству они имеют внутри шестерни, с помощью которых транспортируют мазут, что проходит между зубьями и поставляется в напорную магистраль. Если происходит изменение направления вращения вала, то изменяется и подача перекачиваемой среды. Битумные помпы оснащаются системами автоматического или электронного управления привода мотора, различными преобразователями и регуляторами.

Некоторые устройства перекачивают до 500 л жидкости в час, а потому важно обратить внимание на эти характеристики для обеспечения функциональности и правильной работы. В таких аппаратах используются и другие функции. Чтобы добиться оптимальной производительности, важно оптимально правильно выбрать пару редуктора и двигателя, что определяет высоту всасывания, желаемый напор, расстояние, перепад температур. Некоторые модели имеют взрывозащищённый корпус и электродвигатели, что связано с особенностями их применения.

Распространённые агрегаты

Самым популярным механизмом для жидкого состава является ДС 125, который может производить поставку аморфных материалов и других вязких жидкостей при температуре до 180 градусов. Такие модули оснащаются тепловыми рубашками, которые проходят в корпусе; есть специальные впускные и выпускные штуцеры.

Оборудование монтируется на жёстком основании и крепится анкерами, чтобы уменьшить вибрацию. Модель относится к одноступенчатым и имеет мощность до 11 кВт. Стандартные установки монтируются на раме совместно с двигателем, от которого приводятся в движение. Такие агрегаты оптимальные по соотношению цены и качества. На рынке представлены и другие механизмы, с которыми вы можете ознакомиться в каталоге нашего Интернет-магазина.

Выгодно купить помпы

Наша компания предлагает выбрать аппараты для перемещения вязких составов для использования в различных сферах. Все модели имеют соответствующую гарантию и сертификаты качества, а производятся с использованием инновационных и качественных комплектующих, а потому прослужат долго.

Если возникнут сложности с выбором, обратитесь к нашим консультантам. Вы можете самостоятельно подобрать аппарат в каталоге при наличии опыта. Каждое устройство располагается с описанием и характеристиками. Мы обеспечим отправку агрегатов в различные области страны, но вы можете забрать их и самостоятельно с пунктов нашей выдачи.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи