Особенности покупки мебельного сейфа

Для защиты ценностей дома можно использовать мебельный сейф, который легко спрятать в шкафу или письменном столе. При покупке необходимо учитывать особенности конструкции и внутренний полезный объем, толщину стенок и дверей, установленные замки и класс взломостойкости. Мебельные сейфы в Днепре представлены в широком ассортименте, поэтому подобрать модель не составит особого труда. Выбирать продукцию следует в проверенном магазине, который предоставляет сертификаты и официальную гарантию.

Особенности выбора сейфа для дома

При выборе модели сейфа для домашнего применения необходимо обращать внимание на следующие критерии, а именно:

  • качество используемых материалов;

  • наличие опции защиты от детей;

  • внутренний полезный объем;

  • особенности конструкции;

  • тип и число замков;

  • способ установки;

  • класс взломостойкости.

Для изготовления корпуса мебельного сейфа должна быть использована качественная листовая сталь, толщиной 2-4 мм. Для надежной защиты от детей лучше выбирать сейф с кодовым электронным замком. В качестве запирающего механизма могут быть использованы ключевые и кодовые механические замки, которые имеют свои плюсы и минусы.

Например, ключ можно потерять, а код доступа забыть, поэтому к выбору замка стоит отнестись ответственно. Также следует определиться заранее с внутренним размером, объем должен быть достаточный для того, чтобы поместились все ценности, которые планируется держать в закрытом доступе.

Внутри сейфа могут быть съемные и стационарные полки, отделение для хранения мелких предметов или боеприпасов, которые хранятся отдельно от оружия. Конструкция каркаса может быть одностенной или многослойной, а между дверными листами размещается ригельная система.

Внутренняя обшивка должна быть из качественных материалов, особенно если внутри будет храниться оружие или ювелирные изделия. При покупке сейфа для дома рекомендуется заранее определиться с местом его установки и подбирать соответствующий размер.

Основные преимущества мебельных сейфов

Встраиваемые мебельные сейфы в Киеве имеют ряд преимуществ. К ним относится компактность, доступная стоимость, надежность и прочность конструкции, широкий модельный ряд и возможность монтажа в шкафу, стене, нише и др.

От класса взломостойкости напрямую зависит сохранность ценностей, а в соответствии с общепринятыми ГОСТами существует несколько уровней защиты. Например, взломостойкие модели отличаются повышенной устойчивостью к взломам, оснащены разнотипными замками и прочно крепятся к стене и полу.

Для защиты от пожара лучше выбирать огнестойкие модели, в конструкции которых имеется специальный огнеупорный материал. Он препятствует распространению огня и надежно защищает внутреннее содержимое от сгорания в течение определенного времени. Для тех, кому требуется качественная защита от огня и взломов оптимальным решением станет покупка огневзломостойкого сейфа.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи