Ювелирные украшения для мужчин в 2020 году

В прошлом столетии ювелирные украшения не были тесно связаны с мужской красотой, но в новом времени - новые правила. Украшений становится всё больше и они уже не зависят от пола. Мужчины стараются подобрать драгоценности для выражения своей индивидуальности и характера. В частности, броши, булавки и запонки для ювелирных украшений станут основной тенденцией, которые мы будем наблюдать на всё большем количестве лацканов и воротников.

Первые признаки того что ювелирные изделия для мужчин войдут в тренды


ювелирных магазинов

, были обнаружены на Неделе моды в Париже, где бренд Boucheron представил свою мужскую брошь «Белый медведь» с белым бриллиантом.

За этим последовало шоу нью-йоркского дизайнера Анны Хоури на аукционе Phillips, где мужчины носили серьги с изумрудами. В прошлом сильный пол часто фокусировался на ювелирных изделиях с традиционно «мужскими» мотивами, такими как оружие, военные знаки отличия или черепа, но теперь они вкладывают деньги в драгоценные камни и красоту. Ярким примером может стать кольцо с перевёрнутым двойным бриллиантом и чёрным алмазом, созданным бразильским дизайнером Ара Вартаняном, чьи клиенты-мужчины просят включить в творения свои родовые камни. Как советует магазаин

nicole

, также стоит обратить внимание на бриллиантовые и изумрудные булавки Никоса Кулиса, браслеты Move Titanium или очаровательную брошь жука из жёлтого золота Шона Лиана.

«Когда мужчины боятся выражать свою личность с помощью драгоценных камней, они становятся более экспериментальными», - утверждает дизайнер Шон Лиан. «Когда мы оглядываемся назад на времена правления Елизаветы, мужчины носили столько же украшений как и женщины, поскольку те символизировали моду, статус и инновации».

Как сообщает сайт

nicole.com.ua

 всё чаще дизайнеры получают двойные комиссионные за выполненные на заказ броши из драгоценных камней от мужчин, стремящихся добавить что-то из унаследованных ювелирных изделий.

«Брошь - это искусная форма самовыражения», - соглашается Колетт Нейри, дизайнер новой коллекции чёрных украшений Maison Coco, состоящей из алмазов и золота, которые подходят для обоих полов. «Когда я вижу человека, на котором есть брошь, я знаю, что он очень уверенный в себе человек ... он или она определённо знают чего они хотят».

Тенденция была поддержана на показе Dolce & Gabbana Alta Sartoria, где модели мужчины шли по подиуму, украшены брошами, жемчужными ожерельями и золотыми крестами. Ювелирные изделия представляли собой серию изысканных брошей, закреплённых на галстуках и шарфах с золотыми цепочками в викторианском стиле. Вдохновением для коллекции послужила картина Караваджо XVI века «Корзина фруктов», которая висит в миланской Библиотеке Амброзиана. Натуралистические изображения фруктов на картине ожили в тщательно продуманных смесях драгоценных камней и эмали.

Новые тенденции учат нас равенству и уважению и дизайнеры со всего мира это понимают. Ведь если девушки уже давно воруют у своих мужчин рубашки, то почему сильный и уверенный пол не может брать у женщин кольца и броши? На время, конечно...

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи