Формы для бетонных заборов – лучшее средство для изготовления ограды

В последние годы еврозаборы из бетона очень популярны благодаря практичности и красивому внешнему виду, поэтому многие хозяева все больше выбирают именно такой типа ограждения. К тому же есть возможность выбрать его расцветку и конфигурацию.

Процесс изготовления бетонного забора

В первую очередь нужно выбрать форму, из которой будет изготавливаться секции. Также следует подготовить вибрационный стол, поддоны, смесители, вибросито и аксессуары. Например, понадобится арматура (стальная проволока). Вибросито должно иметь отверстия диаметром до 5 мм. Из материалов понадобится цемент, гравий либо щебень, песок, вода и пластификаторы для улучшения характеристик состава (подробнее смотрите на странице https://www.formpark.ru/catalog/formy-zabory/).

Бетонный забор

Процесс изготовления заключается в следующем:

  • приготовить смесь и подготовить формы (почистить и промазать поверхности);
  • поместить раствор в заготовленные формы и установить на вибростол;
  • когда бетонная масса уплотнится, поместить в нее арматуру;
  • выполнить затирку готовых секций, скорректировать внешний вид;
  • расформовать плиты.

Заранее нужно подумать о том, что понадобится много места для всех этих действий.

Разновидности форм для изготовления бетонных заборов

1. Полиуретановые. Они прочные за счет высокой жесткости, так что имеют долгий эксплуатационный срок – способны выдержать до 100 циклов. Обычно такие формы используют для созданий секций, которые напоминают декоративный камень. Чтобы сделать секции в таких формах, в них заливают специальный раствор (фибробетон) и устанавливают в вертикальном положении на вибростоле. Через 12 часов изделие готово.

2. Из ПВХ. Такие формы самые распространенные, что связано с их демократичной ценой. Кроме того, у них отсутствует риск брака, они долговечные, пожароустойчивые. В таких формах получаются бетонные изделия высокого качества. К тому же представлен широкий ассортимент подобных форм. Секции будут сохнуть примерно сутки.

3. Стеклопластиковые. Такой вариант подходит тем, кто желает заниматься окраской бетонных изделий после их производства и установки самого забора. Во время производственного процесса поменять расцветку секции не получится, так как если добавить краситель в смесь, то пострадает прочность изделия.

4. Из АБС-пластика. Обычно предприятия, которые занимаются производством секций для бетонных заборов, используют именно такие формы. У готовых изделий очень высокая прочность. Такие формы выдерживают до 200 циклов заливки. Изделия гибкие, устойчивые к химическим веществам, имеют небольшие размеры в собранном виде. Перед заливкой не понадобится дополнительная обработка.

Что касается видов заборов, то они бывают 1- и 2-сторонними. В первом случае рисунок и рельеф располагаются только на передней стороне. Такой вариант имеет красивый декор, а внутренняя часть является нейтральной. А вот 2-сторонний забор получается чуть толще, но изображения располагаются с обе их сторон. В зависимости от того, какой планируется забор, выбирают определенные формы для изготовления секций.

По материалам https://www.formpark.ru/.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи