Как научить ребенка кататься на роликах

Чтобы обеспечить малышу разнообразный досуг, всестороннее развитие, важно стимулировать его к физической активности, частым прогулкам на свежем воздухе. Все это лучшим образом сочетает роллер спорт. Если ребенок сам изъявляет желание кататься на роликах – это уже половина дела. Если же вы не видите особого стремления, нужно подобрать яркие, красивые и, конечно же, качественные детские раздвижные роликовые коньки.

Главная особенность, которой отличаются детские раздвижные ролики – возможность увеличить их, до четырех размеров. Чтобы малыш гарантированно научился кататься и выполнять трюки, важно купить детские ролики от производителей, которые имеют высокий рейтинг и уровень доверия. К таковым относятся бренды Rollerblade, Flying Eagle, Powerslide – товары их производства вы можете купить в магазине роликов Roller Shop. Продукция этих компаний многие годы продается в Украине, считается эталонной среди роллеров.

Кроме того, чтобы подобрать качественные детские раздвижные роликовые коньки, для успешного обучения требуется подобрать защиту, объяснить правила поведения во время катания. Лучше всего, если один из родителей сам умеет кататься на роликах, тогда никаких проблем не возникнет. Также вы всегда можете найти подходящую школу, в которой малыша обучат азам роллерского спорта.

Если вы обучаете чадо сами, запомните важные правила. Перед первой поездкой нужно показать правильную стойку. Стоять нужно на ногах, полусогнутых в коленях, немного наклонив корпус вперед. Основные ошибки во время обучения – прямые ноги, стопа заваливается внутрь, ровный корпус.

Когда ребенок научился правильно стоять, делаем первые шаги. Для начала держите его за руку, делайте шаги в разные стороны, пусть он пробует держать баланс на одной ноге. Только после освоения этих навыков можно пробовать кататься. Часто малышам бывает страшно кататься, тогда родитель может катать его, держа за руки.

Важно помнить, что дети лучше всего обучаются в игровой форме, потому занятия должны проходить весело. В качестве поощрения можете пообещать за освоение базовых навыков приз.

Когда юный роллер научился уверенно стоять, держать равновесие и катиться, можно выучить несколько упражнений. Например, кататься с горки вниз – начинать нужно с небольшого склона. Страхуйте ребенка и позвольте катиться вперед лицом.

Фонарики – упражнение помогает научиться разгоняться и тормозить. Для этого нужно просто катиться, при этом, сводить и разводить ноги.

Катиться в полуприседе – покатайте ребенка, когда он сидит на корточках. Такое упражнение поможет научиться приседать и держать ноги полусогнутыми.

Чтобы освоение базовых навыков и упражнений проходило легко и комфортно, стоит купить детские раздвижные ролики. В магазине Roller Shop вам всегда подскажут, какую модель и размер вам стоит подобрать.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи