ТОП-3 самых полезных и вкусных десертов для маленьких детей

Больше не нужно отказывать своему ребенку в удовольствии полакомиться сладостями! Десерты тоже могут быть полезными - главное знать, где их купить или как правильно приготовить. Представляем Вашему вниманию ТОП-3 лучших экл-лакомства для детей от 1 года и старше.

шокомед

Шокомед

Шокомед - это экологичная альтернатива популярным шоколадным пастам. Автором беспрецедентного рецепта стал украинский пасечник и владелец компании “Свій мед” Роман Йосипенко. Идея создания десерта пришла к нему после рождения собственного ребенка - с 9-месячного возраста он начал иногда баловать малыша шокомедом.

Попробовать натуральный мед с шоколадом в Киеве можно на собственном сайте Романа - sviymed.com.

Состав ограничивается лишь двумя натуральными ингредиентами - цветочным медом и перемолотыми какао-бобами. При соблюдении температуры до +40 градусов (чтобы сохранить полезные свойства пчелопродукта) компоненты перемешиваются в специальной машине. В результате получается вязкая пастообразная смесь, которую дети могут намазывать на тосты, добавлять в кашу или просто кушать ложкой.

Натуральная пастила

Полезной альтернативой мармеладу, жвачкам и другим популярным сладким снэкам станет пастила. Но при одном условии - она должна быть натуральной. В оригинальном рецепте основой для пастилы является обезвоженного фруктовое пюре. Высушивание должно происходить при минимальной температуре, чтобы сохранить состав витаминов, минералов и других ценных веществ.

Фруктовое пюре можно раскатать тонким слоем по поверхности противня, а после завершения сушки - скатать в трубочку и порезать на кусочки для удобства. Эксперты утверждают, что проще всего готовить пастилу из абрикоса или сливы - масса получается податливой и легко отделяется от поверхности.

Домашнее мороженое

Чтобы побаловать ребенка мороженым, не обязательно покупать его в магазине. Более того - лучше этого не делать, а приготовить лакомство в домашних условиях из натуральных ингредиентов. Основой для десерта может стать натуральное молоко или йогурт, а в качестве сладких добавок можно использовать банан, клубнику, малину, шелковицу или любые другие доступные фрукты/ягоды.

Как готовит домашнее морожное? Первый вариант: просто смешать ингредиенты с помощью блендера и оставить в морозилке на несколько часов. Второй вариант: загустить его с помощью натуральных компонентов (пищевого крахмала, агар-агара, желатина), предотвратив скорое таяние.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи