Чехол для телефона Samsung. Роскошь или вынужденная мера?

Телефоны, существовавшие до эпохи смартфонов, имеют репутацию гораздо более долговечных, и каждый владелец культовой Nokia может рассказать десятки историй, как телефон держал заряд неделями, как он терялся в траве, был растоптан и после этого оставался как новый. Что ж, времена изменились и смартфоны Samsung - это совершенно другая история, как с точки зрения технологии, так и дизайна. Вместо толстого пластика и, крошечных дисплеев, теперь наблюдаем огромные стеклянные экраны и хрупкие части корпуса, которые можно очень легко разбить. Сможет ли чехол для телефона Samsung помочь в подобных приключениях?

Защита смартфона

На рынке найдется целый ряд различных чехлов, которые будут защищать наши устройства с различной эффективностью. Однако с самого начала стоит отметить, что ни одна модель не обеспечит 100% защиту нашего оборудования. Тем не менее, на рынке есть множество предложений, которые позволят им пережить тяжелые моменты и экстремальные ситуации.

Все продукты, которые нам известны как защитные кейсы, можно разделить на несколько категорий. Наибольшей популярностью на рынке пользуются следующие чехлы:

  • Чехлы-накладки, которые в основном защищают заднюю панель и углы. Экран в этом случае может надеяться только на удачу.

  • Бамперы, или защитный аксессуар, который установлен по периметру корпуса смартфона Самсунг. Соответственно защищает корпус только по краям.

Поэтому защита смартфона в чехле зависит в большей степени от того, какой тип кейса мы выберем. К этому конечно следует добавить материал и качество изготовления. В магазинах вы найдете чехлы из:

  • тонкого пластика (обычно они имеют декоративную функцию и сами нуждаются в защите);

  • силикона (в зависимости от толщины они действительно могут эффективно защитить телефон);

  • поликарбоната и углеродного волокна (безусловно, самое долговечное и в то же самое время дорогое предложение);

  • кожи (как и пластик, будет лучше выполнять декоративную функцию, чем быть фактической защитой для оборудования).

Как вы вероятно поняли, из приведенного выше предложений, чехол для смартфона имеет хорошие шансы защитить ваш смартфон от повреждений и все зависит от того, какую модель вы выберете. Самой большой проблемой, конечно же, являются всевозможные падения. И если оборудование падает на край или заднюю часть корпуса, то есть большая вероятность избежать большого количества повреждений. А вот чтобы защитить еще и экран смартфона, то рекомендуется параллельно чехлу использовать еще закаленное защитное стекло или пленку. Только тогда ваш смартфон получит статус “неубиваемый”. Кстати, это относится не только к мобильным Samsung, но и другим смартфонам. Не менее полезен будет чехол для айфонов, а тем более - для недорогих китайских телефонов с низким уровнем изначальной протекции.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи