Системы контроля управления доступом: особенности и виды

Любые офисные здания нуждаются в комплексе мер по их защите. Сегодня ее можно обеспечить с помощью технических средств охраны. На сайте Snigur.com.ua/office/ можно заказать системы контроля управления доступом СКД в Киеве. Что это такое, зачем они нужны и какими бывают, мы расскажем в этом материале.

Необходимость установки СКУД

Во многих крупных офисах и других коммерческих помещениях системы контроля и управления доступом стали обычным явлением. Их использование позволяет решать такие важнейшие задачи:

  • контролировать поток посетителей, которые хотят проникнуть на территорию здания;

  • исключать нежелательных посетителей;

  • препятствовать несанкционированному попаданию в здание;

  • ввести учет рабочего времени сотрудников;

  • отслеживать перемещение сотрудников;

  • формировать отчеты.

Главная задача таких систем заключается в том, чтобы организовать и обеспечить пропускной пункт внутри здания. Таким образом можно защитить объект от различных внешних угроз. Кроме того, системы могут выполнять другие локальные задачи, которые зависят от специфики деятельности компании. Все это настраивается в индивидуальном порядке для каждого объекта.

Виды СКУД

Компания Snigur.com.ua предлагает своим клиентам различное СКУД оборудование. Его подбор необходимо осуществлять с учетом специфических особенностей помещения и бизнеса. Именно эти критерии определяют круг задач, которые ставятся перед контролем доступа.

Системы бывают автономными и сетевыми. Первые не предполагают централизованного управления с помощью компьютерной техники. Они отличаются простотой монтажа — для их установки нет необходимости протягивать кабельные линии. Они также являются дешевыми и простыми в эксплуатации, но не ущерб их эффективности. Ее можно соединить с системой видеонаблюдения и сигнализацией.

Однако весомый недостаток автономных систем заключается в том, что они не могут накапливать информацию. Поэтому на предприятии не получится ввести учет рабочего времени, фиксировать перемещение сотрудников и формировать автоматические отчеты.

Сетевые системы подконтрольны одному центральному компьютеру. За счет этого они являются очень удобными в управлении. Все данные хранятся в памяти компьютера, который соединен со всеми точками контроля. Таким образом можно контролировать трудовую деятельность сотрудников и вести учет рабочего времени. Сетевые системы подойдут для крупных предприятий. Они многофункциональные и более совершенные, чем локальные. Но при этом их довольно сложно монтировать.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи