5 фильмов, которые способны изменить сознание: что посмотреть по телевизору прямо сейчас

После завершения новогодних праздников (длительного отдыха, нескончаемых посиделок перед телевизором и веселых прогулок) многие чувствуют себя подавленно и никак не могут вернуться к привычным ритмам жизни. Конечно, панацеи от подобного состояния не существует, зато существуют фильмы, которые позволяют посмотреть на жизнь под другим углом и забыть о многих надуманных и гиперболизированных проблемах.

Что понадобится для комфортного просмотра этих фильмов? Хороший телевизор, свободное время и готовность к потреблению «пищи для ума». Купить хороший телевизор Samsung можно https://wo.ua/televizory/brend-is-samsung/.

Какие кинокартины стоит посмотреть по телевизору, например, после очередного трудного рабочего дня?

Топ-5 фильмов, которые заставляют задуматься: жизнеутверждающие, поучительные и философские истории

  • «Форрест Гамп». Драма с элементами комедии, которая заставляет понять, что такое борьба и есть ли в ней смысл. Фильм, во время просмотра которого в голове ни на секунду не останавливается мощный поток мыслей. Колоритности истории придает еще и потрясающая игра актеров, которые исполняют главные роли. Чтобы оценить альтернативный сюжет, перед просмотром фильма стоит прочесть одноименную книгу Уинстона Грума.
  • «1+1». Потрясающий фильм, известный также под названием «Неприкасаемые». Трагикомедия, которая сразу же после выхода полюбилась миллионам зрителей. Сюжет истории построен на отношениях двух людей – богатого аристократа Филиппа и его темнокожего помощника Дрисса, который некогда напрямую был связан с преступным миром. Похоже, в этом фильме спрятан ответ на вопрос о том, откуда берется крепкая дружба.
  • «В погоне за счастьем». Мотивационная биографическая драма, которую стоит посмотреть всем тем, кто находится на пороге отчаяния. История основана на реальных событиях и от этого более привлекательна и интересна. Главные герои – Крис Гарднер и его семья, которая терпит бедственное положение. Что же придется сделать Крису, чтобы добиться успеха и признания?
  • «Ешь, молись, люби». Как на жизнь человека влияет внезапно разрушившаяся любовь? Главная героиня фильма на собственном примере доказывает, что подобные личные трагедии – это еще не конец. Картина о том, как важно найти себя и взять ответственность за собственное счастье. Тонкой красной нитью через весь сюжет струится послание зрителям о том, что все получится.
  • «Заплати другому». Маленький Тревор хочет изменить мир и придумывает своеобразную «цепочку добра». И несмотря на то, что все твердят о черствости и безразличности современного человечества, мальчику все-таки удается запустить конвейер добра не только у себя в городке, но и во всем мире.

Любителям любовных историй также понравиться «Дорогой Джон» и «Вечное сияние чистого разума», поклонники мотивационного кино оценят психологическую драму «Одержимость» и спортивную биографическую историю под названием «Человек, который изменил все».

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи