Зачем нужна пожарная сигнализация

Система пожарной сигнализации — оборудование, которое позволяет мгновенно заметить возгорание и оповестить о нем пожарных. Такое оборудование, по нормам, должно быть в каждом общественном месте и офисе, иначе пожарная инспекция не допустит его открытия.

Оборудование реагирует на задымление и оповещает о нем людей на объекте, а также охрану, которые за ним наблюдают. Современные пожарные сигнализации обладают специальными оповещателями, которые отправляют сигнал тревоги на пульт наблюдения, где вызывают пожарных.

Где купить пожарную сигнализацию

Пожарная сигнализация — специфическое оборудование, и самостоятельно найти подходящий комплект сложно. Вы вряд ли сможете подобрать составляющие правильно. Для этого лучше обратиться к профессионалам, которые выберут для вас подходящий комплект оборудования, установят и настроят его.

В компании «Шериф» в Киеве вам предложат такую услугу. Есть 3 варианта комплекта оборудования:

1. Полный набор пожарного оборудования и подготовка документации.

2. Установка дополнительных датчиков к уже имеющемуся оборудованию.

3. Установка оповещателя в готовую систему.

Можно подобрать любой удобный для вас вариант, в зависимости от бюджета и потребностей. Что входит в систему

Охрана магазинов может иметь только датчики и саму звуковую сигнализацию, а может быть оснащена полной автоматикой. В первом случае датчики дыма улавливают его появление и передают сигнал на главный блок управления, который включает звук для предупреждения людей. Люди вызывают пожарную машину.

Автоматическая пожарная сигнализация, цена которой будет несколько выше, работает более точно. Датчики реагируют на задымление, при этом включается не только звук, но и системы гашения пожаров. Это могут быть потолочные распылители воды или что-то подобное. Одновременно с этим поступает сигнал на главное устройство охранной фирмы, которая оперативно реагирует и вызывает машину.

Пожарная сигнализация будет наиболее эффективной, если использовать ее вместе с другими системами безопасности. Это может быть систем видеонаблюдения, контроля доступа, охранная сигнализация. Специалисты советуют устанавливать пожарную и охранную сигнализации на одной контрольной панели. Так ими будет удобнее пользоваться.

Это, и многое другое подскажут вам в охранном агентстве «Шериф», где можно узнать, как обезопасить любой объект и заказать подбор и установку оборудования.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи