Широкоформатная печать: какой выбрать материал?

Как в сфере наружной рекламы, так и для декора помещений широкоформатная печать баннеров зарекомендовала себя на самом высоком уровне. Сегодня невозможно представить жизнь без обилия ярких постеров, плакатов, щитов и баннеров.

Однако для максимального успеха рекламной кампании, привлечения внимания целевой аудитории и долговечности, рекомендуется особенное внимание уделить подбору материалов для печати. Весь спектр носителей, используемых для широкоформатной печати, сложно перечислить. Но наибольшую востребованность и распространенность среди рекламных и маркетинговых агентств получили следующие материалы:

  • ткань для баннеров;
  • специальная сетка для печати;
  • бумага BlueBack
  • материал Бэклайт.

Разберемся со спецификой каждого из предлагаемых материалов для выбора оптимального варианта.

Печать баннера

Баннерная ткань – особенности и сфера использования

Печать баннера сегодня считается одной из наиболее распространенных услуг типографических центров. Основной особенностью баннеров становится возможность создания масштабных изображений, благодаря которым можно сообщить о:

  • товаре или услуге;
  • акции или скидках;
  • новом бренде.

Кроме этого, баннеры используются для создания или поддержания имиджа компании, в агитационных программах политических партий, на выставках и презентациях. В последнее время баннеры получили широкое распространение при создании фотозон на торжествах и мероприятиях.

Печать баннера отличается стойкостью к внешним воздействиям, а также яркостью цветов и оттенков. Готовые баннеры характеризуются простотой транспортировки, хранения и монтажа. Современные баннеры могут быть:

  • литыми – более долговечные конструкции;
  • ламинированными – подходят для краткосрочного использования и являются более доступными.

Сетка для печати

Данный материал чаще всего применяют при создании наиболее масштабных изображений. Например, для брандмауэров – конструкций для фасадов домов. Среди преимуществ сетки:

  • пропуск большого количества солнечных лучей;
  • отсутствие парусного эффекта;
  • легкость.

Материал Бэклит

Используется в конструкциях, оснащенных внутренней подсветкой. Благодаря светорассеивающему эффекту материала рекламная конструкция выглядит эффектно и запоминается целевой аудиторией.

BlueBack

Специализированная бумага для печати характеризуется высокой белизной с лицевой стороны и голубой изнанкой. Чаще всего данный материал применяется для печати билбордов. Высокая плотность и наличие подложки препятствуют просветам, поэтому новый постер можно клеить сверху старого.

Сделать онлайн-заказ широкоформатной печати Вы можете здесь

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи