Незабываемая Греция: топ-5 мест, которые стоит посетить

Эта страну неспроста именуют колыбелью европейской цивилизации. В Греции, как на материке, так и на островах, расположено огромное количество исторических достопримечательностей. Из-за них, а также благодаря прекрасным пляжам и великолепной кухне, это государство обожают туристы со всего мира.

Не только пляжный отдых и гастрономические удовольствия

Сосредоточиться исключительно на купании-загорании и гастрономических удовольствиях, игнорируя интересные места Греции, было бы сродни преступлению. В зависимости от региона, куда вы отправитесь, посетить несколько знаковых достопримечательностей не составит труда. А если вы уже успели приобрести горящий тур в Грецию, обратите внимание на нижеследующий топ-5 местных диковинок.

Главные достопримечательности страны

1. Афинский Акрополь. Удивительное место, где каждый должен побывать хотя бы раз в жизни. Созерцание белоснежного величественного Парфенона вызывает священный трепет. Бережно отреставрированное главное сооружение Акрополя предстает перед туристами практически в первозданном виде. Не менее впечатляют и другие объекты древнего храмового комплекса, возвышающегося над Афинами. Помимо основной достопримечательности, у столицы Греции есть множество других интересных мест, изучению которых можно посвятить не менее недели. Ну а чтобы приобрести тур в Афины по выгодной цене, достаточно перейти по ссылке http://www.coraltravel.ua/main/greece/athens.aspx.

2. Метеоры. Еще одно популярное среди путешественников место находится в северной части Греции. Ехать сюда лучше организованно, заранее купив экскурсию у отельного гида Coral Travel. На вершине огромных скал причудливой формы расположен комплекс средневековых монастырей, который входит в число объектов всемирного наследия ЮНЕСКО.

3. Кносский дворец. Если вы летите отдыхать на Крит, обязательно посетите несколько местных достопримечательностей. В первую очередь — Кносский дворец. Именно в его лабиринтах, как утверждает миф, обитал Минотавр. Шедевр древнего зодчества неплохо сохранился, туристы могут полюбоваться его величественными колоннами и изумительными фресками.

4. Горное ущелье Самария. Второе «место силы» на острове Крит. Эта популярнейшая среди туристов достопримечательность является крупнейшим в Европе ущельем. Оно расположено в национальном парке, чья природа поражает своей красотой.

5. Санторини. Белоснежный остров посреди изумрудных вод моря прославился на весь мир фантастическими видами и необычной архитектурой. А еще здесь есть пляж с удивительным черным песком.

Греция — идеальная страна для путешествий. Каждая новая поездка сюда будет особенной, «ларец» местных достопримечательностей и красот воистину бездонен, поэтому отдыхать здесь можно хоть по нескольку раз в год!

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи