В каком районе Киева лучше снять квартиру посуточно

Столица Украины привлекает бизнесменов, студентов, туристов и многих других своими возможностями. Сюда часто приезжают по работе, учебе, на лечение и просто посмотреть местные достопримечательности. И всех прибывших объединяет одно: поиск жилья. Чаще всего предпочитают снимать номер в гостинице и не озадачиваться. Но не для всех это удобно и практично. Более комфортным способом многие считают аренду квартир посуточно. В разных частях Киева есть огромное количество жилья разного комфорта и стоимости. Останется только определить бюджет и выбрать район, в котором лучше остановиться.

Итак, в какой части Киева лучше снимать квартиру на сутки и более? Здесь нет однозначного ответа, ведь люди приезжают в столицу с разными целями. Но если вы пока не выбрали район, воспользуйтесь нашими советами.

Все зависит от целей

Если нет конкретных пожеланий в территориальном плане, ориентируйтесь на цель поездки:

1. Работа. Деловая жизнь столицы сосредоточена на правом берегу Днепра. Вероятнее всего, вам лучше арендовать квартиру в Печерском, Соломенском или Шевченковском районе – они ближе к центру. Но учитывайте, что цены здесь не самые низкие. Так, если нужна 2-комнатная квартира на Печерском, она обойдется минимум в 900 гривен за сутки. Это немало по сравнению с более отдаленными районами. Но и в целом аренда двухкомнатной квартиры в Киеве не может стоить очень дешево, так как это мегаполис.

2. Учеба. Абитуриентам и студентам можно посоветовать аренду в Голосеевском, Соломенском районах. Будет удобно добираться до многих учебных заведений.

3. Путешествия. У туристов наиболее выгодное положение. Они почти никогда не привязаны к конкретной части города, так как приезжают в Киев посмотреть «всего да побольше». Здесь уже подойдет практически любой район. И даже пригород, если очень жестко стоит вопрос цены. В целом старайтесь искать квартиры в районах, приближенных к интересным местам и достопримечательностям. Так будет удобнее знакомиться с историей столицы.

Эти рекомендации не руководство к действию. В любом случае даже одинаковые цели поездки у каждого будут свои.

Если важна инфраструктура

Для тех, кто планирует передвигаться на метро, также есть определенные критерии выбора района. Печерский и Шевченковский самые удобные с этой точки зрения. Количество станций в районах большое. Хорошая транспортная инфраструктура в Дарницком, Оболонском, Голосеевском.

Можете арендовать квартиру и в более отдаленных от центра местах. С любой точки Киева уехать несложно. Единственный минус – дополнительные траты времени на поездки.

Когда в приоритете цена

От района обязательно зависит и стоимость жилья. Чем ближе к центру, тем дороже. Так что экономным путешественникам лучше присмотреть квартиру в Днепровском, Деснянском или Дарницком районе – здесь самые низкие варианты. То есть лучше поселиться в левобережной части города. Оптимальное соотношение стоимости и комфорта предлагают собственники в Святошинском и Оболонском районах. Остальное – дело вкуса, бюджета и личных предпочтений.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи