Минимальный бюджет для инвестирования

Являются ли большие суммы необходимым условием успешного инвестирования

Распространенный миф об инвестировании гласит, что без крупного счета в банке для инвестирования не обойтись. В действительности, строить инвестиционный портфель можно и с нескольких тысяч или даже нескольких сотен долларов.

В этой статье собраны полезные советы, сгруппированные по количеству денег, которые вы можете выделить для инвестирования. Сначала рассмотрим как создать тот первый снежок, который даст старт сбережениям и инвестиционной программе.

Стратегия старта

Независимо планируете вы инвестировать небольшие или наоборот значительные суммы, в осторожной манере или высокорисковой, следующие шаги помогут сориентироваться и создать план достижения целей.

Автоматизация сбережений

Накопить сумму для инвестирования поможет регулярное и непрерывное откладывание части ежемесячного дохода в течение достаточного периода времени. Если у вас недостаточно силы воли или решительности сделать это самостоятельно, можно воспользоваться одним из разнообразных технологических решений, доступных в большом количестве через приложения для смартфона или компьютера.

Для целей накопления можно открыть счет для начинающих в брокерской компании с минимальным депозитом и постепенно пополнять его. Например счет в компании ПМТрейд

pmtrade.com

. Преимущество такого метода в том, что с первых шагов вы будете приобретать навыки трейдинга и инвестирования.

Некоторые банки в приложениях для онлайн-банкинга и мобильного банкинга предлагают функцию округления сумм при совершении покупок, которая психологически облегчает задачу. При подключении такой услуги настраиваются параметры регулярных отчислений. Устанавливается фиксированная сумма от каждого поступления на карточку или от каждого платежа с карточного счета. При округлении платежей до целого числа сумма округления зачисляется на специальный счет, на котором со временем формируется первичный капитал для инвестирования.

Краткое резюме

  • Ежемесячно откладывать фиксированную сумму для формирования инвестиционного капитала;

  • Подключить и настроить округление сумм покупок с зачислением остатка на сберегательный счет;

  • В первую очередь рассчитайтесь по кредитам с высокими процентами;

  • Подумайте о приемлемом для вас уровне риска и как он будет меняться со временем.

Каждый раз при просмотре остатка на счете для сбережений будет возрастать уверенность в себе.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи