Какое защитное стекло лучше телефонов Xiaomi?

Экран – самая важная и дорогая часть смартфона. Поэтому многие владельцы такой техники сразу после приобретения нового устройства стараются защитить хрупкую часть от поломок. В каталоге https://cma.ua/zaschytnoe-steklo-dlya-xiaomi, представлен широкир ряд стекол на модели смартфонов производителя Сяоми. Какое защитное стекло лучше для Xiaomi? В этой статье мы постараемся дать ответ на этот вопрос.

Разновидность защитных стекол

Сегодня на рынке представлено большое разнообразие дополнительных протекторов для экранов. Существует несколько критериев, на которые нужно обратить внимание при приобретении такого аксессуара. Наиболее важными являются:

1. Толщина. Этот параметр лежит в диапазоне 0,15 до 1 мм. Чем толще стекло, тем оно прочнее. Но тут необходимо найти «золотую середину». Большая толщина стекла негативно сказывается на габаритах смартфона. Другим негативным моментом увеличенной толщины экрана является меньшая чувствительность сенсора. Оптимальной толщиной этого прозрачного аксессуара является 0,28 – 0,5 мм.

2. Прочность. Существует специальная шкала измерения твердости материалов. Она названа в честь немецкого минеролога Фридриха Мосса. Самый низкий показатель в этой шкале равен – 1. Материалы с такой прочностью можно поцарапать ногтем. Прочность 10 означает, что материалом можно порезать стекло. Для защитных покрытий дисплея целесообразно выбирать материалы, которые имеют 8 – 9 баллов по шкале Мосса. Обычно производители указывают этот показатель на упаковке аксессуара.

3. Тип. Как выбрать защитное стекло для Сяоми? Обратите внимание на тип стекла: матовое, глянцевое, олеофобное и т. п. Стандартным вариантом является глянцевое стекло. Оно максимально точно передает картинку. При частом использовании смартфона на ярком свете остановите свой выбор на матовом стекле. Олеофобное покрытие предотвратит появление на экране пятен от пальцев.

4. Разновидность. Сегодня производители выпускают такие аксессуары с закругленными гранями. Стекла такого типа красиво смотрятся на экране смартфона. Можно приобрести 2,5D, 3D, 5D, 21D и т. п. Вид скоса торцов покрытия зависит от модели смартфона. Чем больше число, тем более изогнутым смотрится экран.

Какое защитное стекло лучше для Xiaomi?

Правильно подобрать защитное стекло для телефона Сяоми не сложно. Уделите внимание сочетанию покрытия с моделью смартфона. Важными показателями являются прочность и толщина материала. Остальные показатели зависят от типа использования устройства. Если вы часто роняете гаджет, то целесообразно приобрести прочную бронь из закаленного материала. Для носки с другими аксессуарами в кармане, желательно использовать материал, который не царапается твердыми предметами.

Краткий перечень телефонов Сяоми, которые имеют совместное защитное стекло (потому что лицевая сторона дисплеев идентична):

  • Mi A3/Mi CC9e;
  • Mi A1/Mi5X;
  • Mi A2/Mi6X;
  • Mi A2 Lite/Redmi 6 Pro;
  • Mi 8 Lite/Mi 8 Youth/Mi 8X;
  • Mi9T/Redmi K20;
  • Redmi 3/3 Pro/3S;
  • Redmi 4 Prime/4 Pro;
  • Note 3/Note 3 Pro;
  • Note 5/Note 5 Pro;
  • Note 5A Prime/Redmi Y1;
  • Note 7/Note 7 Pro.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи