Технология установки солнечных батарей

С каждым годом растет стоимость электроэнергии, что существенно сказывается на расходах бюджета многих предприятий и частных лиц. Некоторые задумываются об установке солнечных батарей в


Radian-corp.com.ua

. Монтаж альтернативного источника энергии несет в себе ряд преимуществ. Во-первых, это долговечность. Их ресурса в среднем хватит на тридцать лет. После этого производительность их снизится на двадцать процентов, но пользоваться ими можно будет еще некоторое время. Во-вторых, солнечные батареи работают бесшумно.

Они не помешают повседневной жизни, выполняя свои функции. В-третьих, солнечные батареи не требуют дополнительного питания. Устройство имеет прочную поверхность. Им не страшен большой снегопад, сильный ветер или град. Они имеют эстетичный внешний вид, могут затемнить мансарду от палящего солнца. Солнечные батареи превосходно работают даже в пасмурную погоду, когда нет солнца. При вырабатывании электрической энергии оборудование не выделяет никаких вредных химических веществ. Ну и последний, самый главный плюс – это отсутствие платы за потребленную электроэнергию.

Сегодня существует возможность установить солнечные батареи на даче, в загородном доме и любом предприятии в этом вам поможет

компания "Радиан"

. Установка солнечных батарей - это непростой технологический процесс. Если есть навыки монтажа, то можно установить оборудование самостоятельно. Профессиональная установка - это всегда гарантия качества.

Производство состоит из нескольких этапов:

  • подготовительный этап. Сооружается каркас из алюминия, в него и будут укладываться сами батареи;
  • установка оборудования. В каркас укладываются солнечные батареи и тщательно фиксируются посредством шпилек;
  • монтаж проводки. Она будет соединять батареи с инвертором, который будет преобразовывать постоянную энергию в переменную;
  • монтаж аккумуляторных батарей. Приспособления выполняют задачу накопления энергии. Когда солнца не будет, они будут вырабатывать накопленный ток;
  • монтаж инвертора.

Если тщательно изучить все этапы процесса, то ничего сложного в установке солнечных батарей в принципе нет. Вместе с тем, при неправильной установке эффективность их будет снижена в разы.

Преимущества профессионалов:

  • наличие опыта и высокой квалификации;
  • специалисты имеют профессиональные инструменты и современное оборудование;
  • применение инновационных технологий;
  • гарантия качества.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи