Как упорядочить бытовую технику в кухне: делится опытом Mobilicasa

Бытовые приборы облегчают нашу возню на кухне, но одновременно и усложняют, так как не существует универсальной мебели для их удобного и функционального хранения.

В итоге, они повсюду попадаются по руку, повреждаются или оказываются запрятанными в самую глубокую глубину кухонного шкафа.

Пока вы мечтаете о том, как купить итальянскую кухню, эксперты салона Mobilicasa помогут вам усовершенствовать старую. Заходим в кухню. Какие устройства видим:

  • Объёмную пароварку, которую мы водрузили на холодильник. Микроволновку на подоконнике.
  • Электрочайник, который расположен около розетки, и потому всегда мешает нарезать салат.
  • Блендер со скрученным проводом, спрятанный за баночками со специями.

Если, при этом, вы ещё и счастливый обладатель кофемашины, половина поверхностей загромождено.

Решение проблемы

«Гараж» для бытовой техники можно заказать у изготовителя мебели по вашему эскизу. Или облагородить старый бабушкин буфет и приспособить его для решения данной задачи. Вы увидите, как это удобно. «Гараж», кстати, можно совместить с баром или с разделочным столом. Пусть нужные приборы будут рядом, когда они необходимы.

Как выглядит гараж для бытовой техники

Это широкий и глубокий шкаф с открытой задней стенкой, либо широкой прорезью в ней, для простого подключения к электросети. Несколько розеток или переноска находятся сзади.

Размеры такого шкафа могут быть, как у среднего холодильника. И стоять он может с холодильником рядом.

У «гаража» может быть два-три этажа:

1. Нижний можно сделать закрытым, для хранения хлебопечки, соковыжималки и других приборов, которыми вы пользуетесь реже, чем остальными.

2. Средний уровень находится на уровне рабочей зоны кухни. Он открыт, и на нём следует разместить технику для ежедневного пользования: электрический чайник, миксер, блендер, тостер и т.д. Средний уровень гаража – ваша рабочая зона, поэтому устраивайте её под себя.

3. Микроволновку или мультиварку можно водрузить на третий этаж.

4. Миксер, блендер лучше повесить на крючки на задней стенке. Тогда у вас будет место для работы на импровизированной столешнице.

Если вы являетесь любителем коктейлей, внутри этой зоны шкафа желательно приспособить подсветку. Расположить шейкер, подвесить бокалы. Всё зависит от габаритов вашей кухни и размеров шкафа.

Пройдите по ссылке, чтобы увидеть, какие роскошные кухни предлагает салон Mobilicasa.

Зарубежные проектировщики кухонь уже ушли вперёд, изобретая различные варианты шкафов для бытовой техники:

  • трансформирующиеся,
  • с откидной барной стойкой или рабочей поверхностью,
  • со скользящими дверцами.

В такие шкафы можно вместить каждый, даже самый маленький прибор, и, главное, удобно подвести электричество.

Кухонный гараж – изобретение, которое сэкономит место на любой кухне.

Обустроив его, вы освободите дополнительное пространство для своего кота, детей и комнатных растений.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи