Реклама в интернете для продвижения сайта

Интернет-реклама — это маркетинговый способ продвижения товаров и услуг через интернет, которым пользуются миллионы людей по всему миру. Интернет сегодня можно сравнить с личным помощником, потому что он всегда под рукой. И судя по тому, что люди очень много времени проводят во Всемирной паутине, его начали использовать продвинутые юзеры, продавцы и компании для раскрутки своих продуктов.

Интернет-реклама в не уступает печатным изданиям. Кроме этого, такой вариант даже иногда лучше, чем радио и телевидение. Всего 15 лет назад в сети мало кто размещал рекламные баннеры. Специалисты по рекламе считали это малоприбыльным делом. Но уже сегодня некоторые успешные компании специализируются и развиваются только в этой сфере. Такой прогресс в рекламе говорит о её эффективности.

Практически на каждой интернет-странице можно увидеть рекламу в виде фото, текста, баннеров, видео и т. д.

Виды интернет-рекламы

Медийная и контекстная реклама чаще всего встречается в просторах интернета. Они простые в создании и результативные в действии.

Медийная реклама от mixdigital.com.ua – это классический вид раскрутки продукции, только в интернете. Она напоминает объявления в печатном издательстве, на телевидении или на радио, но всё-таки отличается наличием гиперссылки. Такая реклама уже может воспроизвести изображение, видео и это расширяет её воздействие на пользователей. Медийную рекламу можно заметить на многих сайтах.

Контекстная реклама – демонстрация рекламного объявления в одном контексте с запросом пользователя. Она отображается в одном поле просмотра необходимой информации в сети. Например, человек читает о строительстве, чтобы на даче построить уютный домик для гостей, а сбоку находится реклама о магазине стройматериалов.

Еще отличают вирусную и геоконтекстную рекламу. Они не так сильно распространены.

Геоконтекстная реклама используется в поисковых системах геолокаций. Данная реклама больше всего характерна для пользователей мобильных устройств. Она помогает юзеру найти на карте необходимые объекты, а также указывает на другие похожие на искомый объект места. Действие такой рекламы очень интересное и результативное.

Как сообщает MixDigital вирусную рекламу можно охарактеризовать как «сарафанное радио», но только в сети. Такая реклама создается пользователями (чаще всего в социальных сетях), чтобы поделиться со знакомыми и друзьями интересной информацией. Они передают её друг другу с помощью сообщений, постов в сообществах. Такое специфическое название из-за схожести на распространения вирусных болезней.

К другим видам рекламы можно выделить рассылки (спам) и другие.

Рассылка рекламной информации происходит с помощью специальной программы, которая автоматически распространяет рекламу в интернете. Почтовые сервисы предоставляют возможность своим активным пользователям делать рассылки с рекламной информацией любому владельцу электронной почты, без согласия получателя. Такую рекламу ещё иногда сравнивают с фишингом (мошенничество в интернете). Но рекламные рассылки не направлены на воровство данных людей и не нарушают закон.

К другим видам интернет-рекламы можно отнести:

Размещение объявлений на электронных досках. Пользоваться таким сервисом можно бесплатно. Этим он и отличается от медийной.

Всплывающие окна. По схеме действия очень похожи на спам.

Особенности рекламы в интернете

Такая реклама по действенности намного лучше старых рекламных объявлений, приклеенных на доске или напечатанных в газете.

Одним кликом пользователя по рекламе в интернете сразу открывается страница и наглядно демонстрирует всю необходимую информацию. Можно сразу просмотреть интересующую продукцию, узнать сроки доставки, условия оплаты и даже связаться со специалистом по продажам. Это упрощает процесс покупки для потребителя, а компания получает лояльного клиента и дополнительные прибыли.

Рекламу на доске нужно запомнить, а лучше всего записать и после не забыть обратиться по указанным контактам.

Интернет-реклама в поисковых системах

Рекламные объявления и гиперссылки не отличаются с механической точки зрения. Хотя в поисковых системах реклама воспринимается по-другому, чем текстовая ссылка. Поисковые сервисы отводят ссылкам в баннерах незначительный ссылочный вес (на основании которого, поисковые машины производят популярность сайта). [desc]Бывают случаи, когда ссылочный вес текстовой ссылки и рекламы могут быть практически одинаково негативными[/desc]. Например, если они находятся на площадке линкпомойки.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи