Как часто нужно проверяться у уролога

Исторически так сложилось, что женщин больше, чем мужчин. Но эта ситуация такова не только по причине демографического количественного перевеса, но из-за того, что средняя продолжительность жизни мужчин в среднем на 10 лет меньше, чем у женщин. К этому приводят многие факторы: несчастные случаи, самоубийства, высокий травматизм, а так же различные заболевания. Многие болезни можно обнаружить и предотвратить, посетив уролога onclinic.kz. Но, к сожалению, большинство мужчин решает не идти к этому врачу, или избегают визитов из-за предубеждений.

Многие врачи замечают, что в их практике большинство случаев болезни носят запущенный или даже хронический характер. Мужчинам свойственно относится к своему здоровью очень поверхностно, пренебрегать правилами сбалансированного питания и жить с буквально иррациональным страхом врачей. Эти все факторы негативно влияют как на длительность жизни, так и на её качество.

Правильное отношение к своему здоровью у мальчиков складывается ещё в детстве, когда откровенный разговор о физиологии и изменениях тела помогает сформировать грамотное восприятие своего мужского здоровья и в дальнейшей жизни. Родителям нужно следить правильно и вовремя ли проходят все физиологические изменения в теле мальчика. Все такие моменты и вопросы могут обсудить между собой отец с сыном, таким образом уже с малолетства показывая, что эта тема — не табу, и таковой быть не должна.

Мужчины выбирают путь игнорирования проблем.

Урология — это направление, которое в основном заботится о качестве жизни мужчины и его самочувствии в любом моменте жизни. И хотя мужчины часто пугаются визитов к урологу, стоит к нему прийти в первый раз, как этот страх исчезает: уролог https://onclinic.kz/ — такой же врач, как и все другие, и уже во время первого визита становится понятно, что здесь можно спокойно обговорить любые проблемы связанные с мужским здоровьем. Проблемы в основном наблюдаются с теми мужчинами, которые у уролога не были ни раза. Обычно это те, кто принципиально не желают ходить по врачам, и, к сожалению, таких большинство. Мужчины, как сильный пол, предпочитают игнорировать проблемы со здоровьем. Например, одна из чаще всего встречающихся вещей по мнению урологов — симптомы нижних мочевых путей, которые развиваются очень медленно, годами. Мужчины хорошо подстраиваются под тяжелые времена, постепенно собирая букет своих болезней, и обращаются за врачебной помощью только тогда, когда понимаю — всё, дальше уже никак! В таких случая уже слишком поздно. Даже если выздоровление возможно, то лечение будет более долгим, а результат — хуже.

Первый обязательный визит в возрасте 40-45 лет.

Если нет определённых жалоб, инфекционных болезней или проблем связанных с репродуктивной функцией, то первый раз урологу стоило бы показаться в возрасте 40-45 лет. Если всё в порядке, то повторный визит надо запланировать в возрасте 50 лет, когда желательно начать проходить ежегодные PSA скрининги или же проверку простаты. Ежегодная проверка анализа крови может выявить увеличение простаты, также, с увеличением риска онкологических заболеваний, в этом возрасте важна консультация уролога. Но при определённых жалобах откладывать визит к врачу нельзя, несмотря на возраст. Во-первых, это симптомы нижних мочевых путей. У одного это может выражаться в слабой струе мочи или слишком частое мочеиспускание ночью, у другого — ощущение не до конца опорожнённого мочевого пузыря после мочеиспускания. Также нельзя игнорировать такие симптомы, как появление крови в моче, невозможность или трудности с мочеиспусканием. Часть симптомов, связанных с мочеиспусканием, может быть вызвана процессами старения, но может маскировать и более серьёзные заболевания.

Но всё же не стоит игнорировать жалобы, на первый взгляд связанные с процессами старения, потому, что часто небольшое лечение может значительно улучшить качество жизни. Любое своевременное обращение к специалисту означает гораздо более благополучный сценарий лечения. В наши дни ведущее направление медицины это диагностика. Урология также является хирургической специальность, но всё же методов лечения сейчас очень много. Часто минимальное лечение и употребление медикаментов — это всё что нужно, чтоб значительно улучшить самочувствие и качество жизни.

Важно найти врача, которому доверяешь.

Ни для кого не секрет, что урология достаточно интимное направление медицины, потому схоже, как женщинам с гинекологом, так и мужчинам важно найти врача, которым получится установить хороший контакт.

Во-первых, уролог — специалист своего дела, на такие темы он разговаривает с десятками и сотнями мужчин. Не надо нервничать — урологи действительно хорошие и на самом деле человечные специалисты, поэтому бояться их не надо! Второй важный нюанс: врачей много. Если пришёл к одному, но нет чувства, что это «твой» врач — нужно искать другого. Урология интимная специальность, где важно взаимное доверие и понимание, потому как отношения врач-пациент могут длиться всю оставшуюся жизнь.

Сексуальная дисфункция легко поддаётся лечению.

Доверие своему врачу особенно важно, когда дело касается сексуального здоровья мужчины. Часто в случаях эректильной дисфункции или при импотенции врач одна из последних инстанций, куда обращается мужчина. Но абсолютно напрасно — потому что подобные диагнозы сравнительно легко поддаются лечению.

Сексуальные проблемы ни в коем случае нельзя игнорировать, это та лакмусовая бумажка, которая определяет, как отношения в семье мужчины, так и его общественные отношения. Это очень серьёзная причина обратиться к урологу. Во-первых, это легко вылечить, и, во-вторых, это может указывать на другие скрытые риски и патологии, которые могут привести к проблемам с сердцем и преждевременной смерти. Эректильная дисфункция по сути своей не болезнь, а симптом. Пациенту, обращаясь к урологу, важно понять, является это психологической проблемой или маскирует какие-то кардиоваскулярные заболевания. Если половой член не достаточно твёрдый, это может свидетельствовать о проблемах с сердечными сосудами. Мужчины часто едят жирную пищу и меньше думают о своём рационе, потому сосуды полового члена, которые меньше в диаметре, могут пострадать первыми. Из всех симптомов, что лечит урология, эти легче всего поддаются лечению в любом возрасте.

У мужчин переступивших возрастной рубеж в 80 лет тоже может быть насыщенная сексуальная жизнь и это замечательно.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи