Цирюльня для мужчин, ценящих комфорт и лаконичность

Цирюльня

Долго в салонах красоты мужские и женские стрижки делали универсальные мастера. Индустрия модных мужских причесок стала расширяться, поэтому возникла необходимость в узкопрофильных мастерах. Поэтому по всей Украине стали появляться цирюльни.

Что такое цирюльня?

Мужская цирюльня – современные салоны, в которых можно легко привести в порядок не только волосы, но и усы, бороду. Слово «цирюльник» пришло из древнегреческого мира. Термин обозначал три понятия: «лечение руками», «ручной труд», «хирургическое вмешательство». Поэтому под категорию попадали не только парикмахеры, но и хирурги, врачеватели. В самой Греции причесыванию и укладке уделялось много времени. На ритуал уходило несколько часов. Каждая процедура выполнялась отдельно специально подготовленными для этих целей людьми.

В Средние века, когда акцент делался на развитие ремесел, не существовало разделения мастеров по профессиям. В цирюльни на работы привлекали банщиков и врачей. Обращались к ним для получения гигиенических процедур. Такие специалисты стригли, брили, удаляли старые мозоли. Они имели многопрофильные знания, поэтому обращались к ним, когда нужно было получить лекарство или прижечь рану.

К эпохе Возрождения стали появляться цирюльни, в которых можно было получить определенный набор услуг. К этому времени у каждого вельможи был свой такой специалист. Мода в те времена менялась часто, каждый обеспеченный человек хотел ее соответствовать. В 13 веке в Париже появилась первая академия, где стали профессионально обучать всех желающих парикмахерскому искусству. Свои знания мастера отрабатывали в появляющихся новых цирюльнях.

Появление цирюлен в Украине

Первая цирюльня для мужчин появилась в 18 веке. Многие специалисты ориентировались на Францию, поэтому из них выписывали журналы, старались попасть на обучение к знаменитым мастерам. Состоятельные люди продолжали носить парики, но и за ними требовался тщательный уход.

Специалисты цирюлен всегда имели при себе большие ящики, заполненные разным ножницами, расческами, бритвой и парфюмерией. С собой всегда был и деревянный стул. На него усаживали клиентов, чтобы привести в порядок. Появление на улице такого специалиста всегда становилось настоящим событием. Бродячие профессионалы считались высококвалифицированными. Профессия была предметом для гордости. Каждый имел свой круг постоянных клиентов. Стали открываться мужские парикмахерские.

В начале 70-х годов прошлого столетия стали проводится конкурсы парикмахерского искусства. Их организатором был Анатолий Ямпольский. Он же был единственным в СССР судьей с международным статусом. В 1971 году состоялся первый конкурс, проходящий во Львове. В нем приняли участие как женские, так и в мужские парикмахеры. В 2002 г. в США Национальная сборная Украины получила титул «Лучшая континентальная команда».

Современная модная цирюльня

Сегодня получить услуги в цирюльне может любой желающий. В таких учреждениях:

  • поддерживают достойный уровень работ;
  • постоянно совершенствуют знание своих мастеров;
  • предлагают доступные цены;
  • обеспечивают комфорт во время процедур.

Мастера цирюльни стремятся завоевать каждого клиента, сделать его своим постояльцем. Выполняют они разные по сложности работы начиная от детской стрижки и заканчивая виртуозным бритьем опасной бритвой. Салоны красоты для мужчин стали называться барбершопами. В них не только получают услуги, но и консультации по стилю, модным веяниям. Мужские парикмахерские – место, где можно просто пообщаться на отвлеченные темы. Профессиональный барбер – всегда мужчина. Многие из таких мастеров становятся для клиентов друзьями, у них появляются общие темы.

Цирюльня для мужчин

Мужская


цирюльня

– место, которое ценят за особую атмосферу. В ней всегда оправданы цены. За качественные инструменты и средства для ухода за волосами, стильные и сложные стрижки приходится платить.

Самые топовые цирюльники Киева

Подыскать место, где будут предложены качественные услуги, не всегда легко. Выбирайте цирюльню, где стрижка мужчин выполняется сертифицированными мастерами. Плюсом будет наличие каких-либо дополнительных регалий и сертификатов. Информация о них обычно вывешивается на самое видное место.

Для многих важно и расположение цирюльни. Часто предпочтение отдается тем, что располагаются в центре Киева. Здесь найдете заведения под любой вкус и кошелек. Одно из мест, где качественно делают

мужские стрижки

– FIRM. Парикмахерская была создана в 2012 году. Имеет филиалы в других городах Украины. В ней работают только лучшие цирюльники, имеющие за плечами соответствующее образование, опыт работы. К каждому клиенту подбирается индивидуальный подход. В компании не предлагают лишних услуг, но каждый посетитель получает нужный результат.

Мужская стрижка в цирюльне производится на удобных креслах. Готовы вам предложить и для расслабления виски. Философия компании – строгость, лаконичность и сдержанность.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи