Как выбрать надежного специалиста для ведения бухучета

Программные продукты 1С для автоматизации учета уже давно сохраняют значительную долю на рынке. Наиболее популярен и узнаваем среди них продукт 1С:Бухгалтерия 8.3 - самый популярный софт для ведения бухучета в России. Трудно найти профессионального бухгалтера, который бы никогда не работал в 1С:Бухгалтерии, и большинство бухгалтеров привыкли доверять методологии программы, актуальности и соответствию изменяющимся требованиям законодательства.

Руководитель небольшого бизнеса для ведения бухучета может выбрать современные, понятные и зачастую бесплатные сервисы для самостоятельного ведения учета. Но если бизнес растет, появляются наемные сотрудники, от УСН или ЕНВД приходится переходить к учету доходов и расходов, то рано или поздно встает вопрос о профессиональном ведении бухучета и взаимодействии с бухгалтером, работающим в 1С:Бухгалтерии. И конечно, руководитель «подросшего» бизнеса будет в первую очередь выбирать не программный продукт, не удобный сервис, а надежного бухгалтера.

Какими именно качествами должен обладать профессиональный бухгалтер? Что может стать критерием надежности?

Первое, и наиболее часто упоминаемое при поиске в интернет качество бухгалтера - «профессиональный» - оно складывается из знаний, опыта, грамотности. Профессионал обязательно:

- имеет профильное образование и актуальные знания в сфере налогового и бухгалтерского законодательства;

- владеет современными программами и сервисами для ведения учета, отслеживает и внедряет в работе технологические новшества;

- учится и посещает курсы повышения квалификации;

- сам проверяет результаты работы и устраняет ошибки.

Востребованные для профессии личные качества бухгалтера, которые позволяют ему доверять, считать «надежным»: честность, ответственность, работоспособность, терпение и стрессоустойчивость. Но и каждое их этих качеств сложносоставное. Получается, что надежный бухгалтер:

- делает все в срок: отчеты, налоги, информирование;

- помнит обо своих задачах и отчитывается по ним вовремя;

- проактивен в заботе о бизнесе клиента;

- умеет улаживать спорные ситуации, в том числе с контролирующими органами;

- приятен в общении, внимателен, дружелюбен;

- умеет говорить на языке бизнеса.

Многовато требований, не правда ли? И как при собеседовании проверить их все. Где найти «идеального бухгалтера»?

И в этом вопросе фирма 1С - признанный лидер в области бухгалтерского софта и эксперт в методологии бухучета - нашла решение. В 2013 г. 1С запустила франшизу 1С:БухОбслуживание. Сейчас в сети уже более 650 партнеров по всей России. Они оказывают услуги по ведению бухгалтерского, налогового, кадрового учета и расчета заработной платы предприятиям малого и среднего бизнеса по единому стандарту, разработанному фирмой 1С. Стандарт автоматизирован в программе 1С: Управление фирмой аутсорсером (1С:УФА).

Федеральная сеть «1С:БухОбслуживание» (подробнее: https://1cbo.ru/) - это не только технологии 1С, но и лучшие бухгалтеры:

- отбор кандидатов в бухгалтеры производится по чек-листам, разработанным 1С;

- каждый бухгалтер имеет доступ в базу знаний 1С:БухОбслуживание;

- регулярно проводится онлайн обучение на вебинарах и курсах;

- бухгалтеры проходят сертификацию и 2 раза в год сдают тест на актуальность профессиональных знаний;

- функционал программы 1С:УФА автоматизирует рутинные функции в работе бухгалтера, чтобы снизить количество ошибок;

- Централизованный аудит качества учета 3 раза в год позволяет выявить несоответствия в учете до отправки деклараций в контролирующие органы;

- ежегодно проходит оценка удовлетворенности, а каждый клиент может дать обратную связь в фирму 1С.

Стандарты и технологии 1С обеспечивают высокое качество услуг при разумной цене. Услуги 1С:БухОбслуживание выбрало уже 22 000+ клиентов.

Бухучетом занимаются люди, каждый из них обладает уникальным набором характеристик. А подбирая бухгалтера или аутсорсинговую компанию, руководитель выбирает не только профессионала, ответственного с чистой репутацией, но и помощника, коллегу. Потребности у бизнеса могут быть разными, как и соотношение "правильных качеств" у бухгалтера. От совпадения будет зависеть комфортность, эффективность работы.

Закажите месяц обслуживания бесплатно (здесь: https://1cbo.ru/deals/free_month/) и убедитесь в профессионализме бухгалтеров.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи