Как выбрать надежного специалиста для ведения бухучета

Программные продукты 1С для автоматизации учета уже давно сохраняют значительную долю на рынке. Наиболее популярен и узнаваем среди них продукт 1С:Бухгалтерия 8.3 - самый популярный софт для ведения бухучета в России. Трудно найти профессионального бухгалтера, который бы никогда не работал в 1С:Бухгалтерии, и большинство бухгалтеров привыкли доверять методологии программы, актуальности и соответствию изменяющимся требованиям законодательства.

Руководитель небольшого бизнеса для ведения бухучета может выбрать современные, понятные и зачастую бесплатные сервисы для самостоятельного ведения учета. Но если бизнес растет, появляются наемные сотрудники, от УСН или ЕНВД приходится переходить к учету доходов и расходов, то рано или поздно встает вопрос о профессиональном ведении бухучета и взаимодействии с бухгалтером, работающим в 1С:Бухгалтерии. И конечно, руководитель «подросшего» бизнеса будет в первую очередь выбирать не программный продукт, не удобный сервис, а надежного бухгалтера.

Какими именно качествами должен обладать профессиональный бухгалтер? Что может стать критерием надежности?

Первое, и наиболее часто упоминаемое при поиске в интернет качество бухгалтера - «профессиональный» - оно складывается из знаний, опыта, грамотности. Профессионал обязательно:

- имеет профильное образование и актуальные знания в сфере налогового и бухгалтерского законодательства;

- владеет современными программами и сервисами для ведения учета, отслеживает и внедряет в работе технологические новшества;

- учится и посещает курсы повышения квалификации;

- сам проверяет результаты работы и устраняет ошибки.

Востребованные для профессии личные качества бухгалтера, которые позволяют ему доверять, считать «надежным»: честность, ответственность, работоспособность, терпение и стрессоустойчивость. Но и каждое их этих качеств сложносоставное. Получается, что надежный бухгалтер:

- делает все в срок: отчеты, налоги, информирование;

- помнит обо своих задачах и отчитывается по ним вовремя;

- проактивен в заботе о бизнесе клиента;

- умеет улаживать спорные ситуации, в том числе с контролирующими органами;

- приятен в общении, внимателен, дружелюбен;

- умеет говорить на языке бизнеса.

Многовато требований, не правда ли? И как при собеседовании проверить их все. Где найти «идеального бухгалтера»?

И в этом вопросе фирма 1С - признанный лидер в области бухгалтерского софта и эксперт в методологии бухучета - нашла решение. В 2013 г. 1С запустила франшизу 1С:БухОбслуживание. Сейчас в сети уже более 650 партнеров по всей России. Они оказывают услуги по ведению бухгалтерского, налогового, кадрового учета и расчета заработной платы предприятиям малого и среднего бизнеса по единому стандарту, разработанному фирмой 1С. Стандарт автоматизирован в программе 1С: Управление фирмой аутсорсером (1С:УФА).

Федеральная сеть «1С:БухОбслуживание» (подробнее: https://1cbo.ru/) - это не только технологии 1С, но и лучшие бухгалтеры:

- отбор кандидатов в бухгалтеры производится по чек-листам, разработанным 1С;

- каждый бухгалтер имеет доступ в базу знаний 1С:БухОбслуживание;

- регулярно проводится онлайн обучение на вебинарах и курсах;

- бухгалтеры проходят сертификацию и 2 раза в год сдают тест на актуальность профессиональных знаний;

- функционал программы 1С:УФА автоматизирует рутинные функции в работе бухгалтера, чтобы снизить количество ошибок;

- Централизованный аудит качества учета 3 раза в год позволяет выявить несоответствия в учете до отправки деклараций в контролирующие органы;

- ежегодно проходит оценка удовлетворенности, а каждый клиент может дать обратную связь в фирму 1С.

Стандарты и технологии 1С обеспечивают высокое качество услуг при разумной цене. Услуги 1С:БухОбслуживание выбрало уже 22 000+ клиентов.

Бухучетом занимаются люди, каждый из них обладает уникальным набором характеристик. А подбирая бухгалтера или аутсорсинговую компанию, руководитель выбирает не только профессионала, ответственного с чистой репутацией, но и помощника, коллегу. Потребности у бизнеса могут быть разными, как и соотношение "правильных качеств" у бухгалтера. От совпадения будет зависеть комфортность, эффективность работы.

Закажите месяц обслуживания бесплатно (здесь: https://1cbo.ru/deals/free_month/) и убедитесь в профессионализме бухгалтеров.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи