Строительство дома из бруса в Украине: преимущества и цена жилья

Все чаще сегодня люди выбирают загородное жилье, устав от суеты большого города. Приобретя земельный участок, будущие владельцы решают какой материал для строительства выбрать, чтобы жилье было надежным, прочным, долговечным и комфортным.

Построить жилье можно с любого материала. Но более экологического, чем натуральное дерево не существует.

Особой популярностью в Украине пользуются сооружения из древесины сосны, заказать строительство которых можно на сайте компании «ДеревоДом» - https://derevodim.com.ua/ru/ .

Древесина сосны - одна из самых полезных пород хвойных деревьев, а как строительный материал обладает следующими свойствами:

1. Физические свойства - это внешний вид дерева, его структура.

2. Механические свойства - это твердость материала, его прочность, устойчивость.

3. Химические свойства - это химический состав материала. Древесина состоит из кислорода, углерода, водорода, азота.

Особенность ее заключается в том, что после механической обработки брус имеет один диаметр по всей своей длине. В результате поверхность бруса - гладкая и не требует дополнительной обработки.

Почему стоит строить дом из бруса?

Для того, чтобы понять почему стоит выбирать деревянное строительство, перечислим преимущества такого жилья:

1. Доступность цен. Себестоимость здания из оцилиндрованного бревна значительно ниже кирпичного и достигается за счет минимальной обработки древесины. Нет необходимости в массивном фундаменте из-за веса самого сооружения, дополнительной отделке стен.

2. Энергоэффективность жилья из бруса. Использование древесины в качестве строительного материала позволяет значительно снизить затраты на отоплении зимой.

3. Скорость строительства. Средние сроки возведения дома из бруса - 1,5 мес.

4. Надежность и долговечность. Гарантия на жилье такого типа в среднем составляет 80 лет. Кроме этого, срубы являются сейсмически устойчивыми объектами. Сооружения из оцилиндрованного бревна отличаются прочностью. Они способны прослужить не одному поколению.

5. Невероятная внешняя красота. Деревянное жилье из сруба - это настоящий сказочный дом, одно только пребывание в котором способно значительно улучшить настроение, не говоря о мысли, что Вы являетесь владельцем такой красоты. Древесина - это материал декоративный, а в умелых руках мастеров, как, например специалисты https://derevodim.com.ua/ru/ - с ним можно создать настоящие чудеса.

6. Благоприятный микроклимат в помещении благодаря способности древесины «дышать». Пористая структура дерева не дает влажности накапливаться внутри. В деревянном жилье, как правило, не бывает застоявшегося воздуха. До 30% воздуха каждый день обновляется.

7. Высокая технологичность производства - древесина не является привередливым строительным материалом, работать с ним - одно удовольствие.

8. Экологичность здания. Дерево не выделяет никаких вредных веществ. Проживание в таком доме будет абсолютно безопасным для детей и людей, страдающих заболеваниями органов дыхания.

9. Мобильность жилья. Вы всегда сможете переехать, несмотря ни на что. Такой тип здания всегда можно разобрать и собрать на новом месте.

Выбор между домом деревянным и кирпичным - достаточно сложный. И многие относятся к срубам с предубеждением. Но побывав хотя бы один раз в срубе, Вы однозначно захотите свести себе такое жилье.

Дом из бруса - оригинальный и уютный внутри. Это однозначно доступный и престижный вариант загородного жилья.

При этом он всегда будет выделяться из серой массы приятным естественным цветом, целебным ароматом и оригинальной структурой.

Что касается вопроса: «Дом из бруса-цена Украина?», то она будет зависеть от многих факторов, среди которых: проект, затраты по фундаменту; особенности строительного материала; логистика; отделочные работы, степени готовности сооружения на момент его сдачи.

А если Вас интересует вопрос: «Дом из бруса под ключ-цена Украина?», то она будет зависеть еще и от проведенных отделочных работ внутри сооружения.

Жилье из дерева от компании «ДеревоДом» из оцилиндрованного бревна отличается своими уникальными свойствами благодаря использованию такого строительного материала как сосна, обладает высокой прочностью, предоставляет помещению тепло и уют - https://derevodim.com.ua/ru/ . Приобретя такой дом, Вы можете быть уверены в его надежности и комфорте. В холодное время года здесь всегда будет тепло, а в летнюю жару - прохладно.

Дом из дерева от компании «ДеревоДом» - это лучшее решение для жизни и отдыха!

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи