Какие бывают способы печати визиток

Каждое современное предприятие, фирма или частное лицо, которое занимается продажей товаров или услуг имеет свою визитную карточку. Визитка – это бумажный носитель, на который нанесены контактные данные человека или организации. Визитные карточки отличаются по дизайну, размеру. Особое внимание отводится именно созданию макета визитки, после чего продукцию необходимо напечатать, причем в достаточном количестве. На сайте Типографии Хотпринт можно заказать визитки в Киеве по доступной цене.

Виды печати визиток

Существует несколько основных способов печати визитных карточек:

Цифровая. Данный вид печати визиток является самым распространенным, благодаря скорости и невысокой цене. Если нужна печать визиток срочно, то небольшой тираж карточек напечатают прямо при клиенте. Однако у цифровой печати есть свои недостатки, например, ограниченность в выборе материалов для визиток, при использовании фактурной бумаги велик риск, что изображение не пропечатается.

Кроме того в случае цифровой печати невозможно наносить краски Pantone, которые необходимы при необходимости использования фирменных цветов. Зачастую заказывают тираж от 100 до 500 штук, цена на печать визиток в этом случае будет невысокой. Если нужно напечатать тираж в 1000 штук и более, то лучше отдать предпочтение сборной офсетной печати.

Офсетная. Данный способ позволяет печатать большие тиражи визиток отменного качества. При этом изготовление продукции может занять от одного дня и более. Офсетная печать гарантирует высокую цветопередачу, воспроизведение цветов Pantone. Кроме этого возможно использовать различные металлизированные краски, особые виды бумаг.

Шелкотрафаретная. Шелкография или шелкотрафаретная печать позволяет переносить векторные изображения на такие материалы, как бумага, картон, пленка, стекло, металл, пластик и так далее. Благодаря шелкографии можно создавать уникальные дизайны, которые способны сделать визитку «живой». За высокое качество придется заплатить больше, при этом сроки исполнения также могут достигать нескольких дней.

Тиснение. Часто тиснение фольгой и конгрев относят к послепечатной обработке изделия. Однако таким способом можно и создать визитку. Печать стоит недешево, так как для изготовления печатной продукции потребуются специальные клише. Внешний вид таких визиток выгодно отличается по сравнению с другими карточками.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи