Скуловая имплантация- Zygoma

Настоящую революцию в современной стоматологии, представляет скуловая имплантация, ее применение в лечении позволяет быстро восстановить эстетическую улыбку даже у пациентов с полной потерей зубов. Данная система исключают сложные хирургические операции, такие как контролируемая регенерация или подтяжка гайморовой пазухи после установки импланта они сразу же нагружаются протезом. В настоящее время эффективность их применения достигает почти 100%.

Сегодня чаще всего используются скуловые импланты компании «Nobel»

Они называются Zygoma (Зигома), заменяют зубные корни, которые фиксируются на верхней челюсти в скуловой кости черепа. Данные импланты длинные (от трех до пяти сантиметров), обычные имеют длину от 7 до 18 мм. С точки зрения материала, конструкция Zygoma не отличается от традиционной. Оба типа изготовлены из биосовместимого титана. Бренд «Зигома» вставляют в скулы под большим углом. Они вводятся по бокам возле скуловой дуги для усиления сплошных пломб. Их использование исключает трудоемкие и дорогостоящие хирургические процедуры. Благодаря этому вся протезная реконструкция зубной дуги может поддерживаться на двух имплантатах.

Подходят ли скуловые имплантаты всем?

В принципе, их может использовать каждый пациент, но скуловая имплантация — это метод, который используется только тогда, когда нет другого способа вставить обычные имплантаты. Ответить на этот вопрос смогут только специалисты, врачи берут на себя ответственность и дают на все выполненные работы гарантию.

Для определения длины имплантата необходима детальная, в основном трехмерная, радиологическая диагностика и предварительные результаты с использованием компьютерной томографии (КТ) или цифрового томографа (ТГВ). Это абсолютно безболезненно для пациента и занимает всего несколько минут.

Тем не менее, оперативное вмешательство в скуловую кость значительно выше, чем при использовании «обычных» имплантатов, и точное расположение конструкций требует максимального спокойствия пациента. В большинстве случаев рекомендуется общий наркоз. Это инициируется, контролируется и прекращается специалистом по анестезии.

Какие преимущества имеют импланты скулы для пациента?

Использование имплантатов Zygoma дает следующие преимущества:

  • время лечения меньше, чем у обычных зубных имплантатов,
  • использование с минимальной силой кости верхней челюсти,
  • никакого предварительного увеличения кости или костной пластики не требуется,
  • уже после нескольких часов загрузки (зубной протез может быть надежно навинчен на зубные имплантаты) функция жевания немедленно восстанавливается.

Индивидуальные импланты обеспечивают эстетическое и долговременное решение, поэтому многие пациенты выбирают их, несмотря на высокую стоимость.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи