Увлажнение и очищение проблемной кожи лица

Проблемная кожа встречается у многих людей. В молодом возрасте на лице часто появляются прыщики, акне, угревая сыпь. Многие, после принятия солнечных ванн, сталкиваются с пигментацией, а зимой появляется шелушение. Данные проявления являются признаками больной дермы.

Для тех, кто столкнулся с перечисленными проявлениями, необходимо выбирать и использовать специальную лечебную косметику. Французская компания La Roche-Posay на протяжении десятилетий разрабатывает продукты для чувствительной кожи. Их эффективность доказана клиническими исследованиями. А заказать средства для проблемной кожи можно на сайте


https://www.ru.laroche-posay.ua/Средства/ПОТРЕБНОСТИ/Жирная-кожа-акне-cnd3835.aspx

. Рассмотрим особенности продуктов более подробно.

Почему косметика La Roche-Posay популярна во всем мире?

Продукция торговой марки Ля Рош-Позе, в том числе и косметические средства для проблемной кожи, разрабатываются в лабораторных условиях совместно с дерматологами. Эффективность обеспечивается за счет использования натуральных компонентов и термальной воды, тщательного тестирования в процессе производства.

Средства для проблемной кожи не содержат парабенов, консервантов, красителей, поэтому подходят для сухой и жирной дермы. Немаловажно и то, что в составе каждого продукта содержится термальная вода. Она содержит высокую концентрацию селена и микроэлементов. Селен ускоряет обменные процессы на клеточном уровне, активирует защитные функции, успокаивает поверхность.

Особенности ухода

Для людей, имеющих больной эпидермис, важно не только пользоваться хорошими косметическими средствами, но и соблюдать последовательность этапов ухода.

  • Снятие макияжа необходимо проводить с помощью масла или мицеллярной воды.
  • Далее необходимо очищение. Это позволит удалить остатки косметики и омертвевший эпидермис. При этом надо использовать пенку, мусс, гель для проблемной кожи.
  • Следующий этап – увлажнение. Его проводят утром и вечером, используя крем для проблемной кожиы лица или сыворотку, флюид.

Несколько раз в неделю необходимо проводить глубокую очистку и отшелушивание эпидермиса. Для этого используют маски, сыворотки с натуральными кислотами.

Компания La Roche-Posay разработала специальные средства для проблемной кожи. Гамма Effaclar нормализует кожные процессы, устраняет воспаление, выравнивает рельеф. Линейка представлена продуктами:

  • лосьоном и гель-муссом для очищения от кожного сала, сужения пор. Средства предназначены для проблемной и жирной дермы;
  • жидкостью для снятия макияжа;
  • успокаивающим кремом-гелем для проблемной кожи;
  • восстанавливающим кремом для комбинированного эпидермиса;
  • себорегулирующей маской, эмульсией, спреем;
  • корректирующим кремом.

Часто акне требует медицинского лечения. Для ухода в период использования препаратов, компания разработала интенсивно успокаивающие средства Effaclar Н – для устранения сухости и раздражений, которые часто проявляются в период медикаментозной терапии.

Для быстрого снятия раздражения и успокоения кожи в течение дня, особенно в летний период, когда эпидермис требует дополнительного увлажнения, можно использовать термальную воду в чистом виде.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи