Ванная пвх панелями своими руками

Делая ремонт в доме своими руками, одни владельцы жилья пытаются сэкономить на оплате работ, другие же любят наслаждаться собственными трудами. При этом в первом варианте можно получить дополнительную экономию, купив для обшивки стен в интернет-магазине "100 Метров" пвх панели для ванной или пластиковые ламели по типу вагонки. Во втором случае данный вариант обшивки поможет преобразить дом собственноручно даже тем, кто впервые берется за ремонтно-строительные работы.

Согласно отзывам, оба варианта обходятся недорого и не представляют сложности в установке. Различные способы применения пластиковых панелей в отделке ванной можно посмотреть на фото в сети интернет и выбрать интересный для себя дизайн интерьера.

Выбираем пвх панели для ванной комнаты

Ответственный подход к выбору пвх панелей для отделки ванны позволит произвести работы качественно и продолжительное время не возвращаться к данному вопросу. Очень важно обращать внимание на цвет (все элементы должны иметь окраску одной насыщенности), размеры и на плотность пластика, отсутствие «волн».

Привычный для многих кафель в санузле достойно заменят как листовые панели от компании «Регул», так и длинные полосы по типу вагонки. Белые панели отлично лягут на потолок. Они могут отличаться по типу покрытия – быть глянцевыми или матовыми. Выбирать стоит в зависимости от желаемого эффекта. На потолок также подойдут ламели пастельных оттенков и с приятным ненавязчивым рисунком или в виде голубого неба.

Стеновые влагостойкие панели могут быть самые разнообразные – выполнены в один тон, с рисунком, под плитку, под дерево, камень и прочие материалы. Разнообразие цветов и фактур позволяет воплотить в жизнь любые, даже самые необычные варианты дизайна.

Технологии отделки стен: на клей и каркасным методом

Монтаж листовых панелей на клей не составит особого труда. Для этого достаточно ровных очищенных от старых наслоений поверхностей, клея «Жидкие гвозди» и непосредственно листов выбранных фактуры и оттенка. На стене с помощью измерительных инструментов делаются отметки, по которым монтируются панели. Это идеальный вариант при ремонте в хрущевке, так как не скрадывает и без того маленькое пространство комнат.

Каркасный способ требует большего количества времени и усилий. При нем по периметру стены устанавливаются направляющие рейки из металла, дерева или пластика, на которые будут крепиться ламели. Полосы пвх можно монтировать в любом порядке:

  • вертикально (данное расположение способно зрительно увеличить высоту потолка);
  • горизонтально (такое размещение панелей визуально расширит комнату маленькой площади);
  • под углом (придаст интерьеру оригинальности).

Пластиковые панели на обрешетку крепятся с помощью саморезов. Крепление всегда начинается с угла, наиболее отдаленного от входа. Для отделки внешних и внутренних углов применяется специальный профиль. Стык возле пола и потолка закрывается напольным и потолочным плинтусом.

Каким бы способом установки пвх панелей Вы не воспользовались, результатом станет красивый санузел. А главное – ремонт обойдется с минимумом физических и финансовых затрат и продолжительное время будет сохранять первоначальный вид.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи