Весь футбол сегодня на проверенном ресурсе

Чемпионат Украины приближается к своему зимнему перерыву, а это значит, что настало время провести промежуточные итоги сезона. Футбол сегодня становится все более интересным и динамичным, а конкуренция за каждую позицию в УПЛ только возрастает.

Правда, нельзя сказать этого о борьбе за чемпионский титул. Здесь уже к середине сезона практически ни у кого не возникает сомнений, что золотые медали себе заберет «Шахтер», который уже сейчас имеет комфортный отрыв от преследователей.

Это стало результатом не только силы «горняков», но и серьезного кризиса, с которым столкнулось киевское «Динамо». Столичный клуб откровенно провалил начало сезона, что привело к уходу с поста главного тренера Александра Хацкевича. Назначение еще одной легенды киевлян – Алексея Михайличенко, не помогло исправить ситуацию. Как итог, «бело-голубые» вновь в чемпионате проиграли «Шахтеру», что фактически убило интригу в борьбе за золотые медали.

Следить же за футболом сегодня и последними новостями вы сможете на сайте спортивной статистики, где информация обновляется в режиме реального времени.

Какие перспективы у “Динамо” Киев во второй части сезона?

Практически все последние новички киевлян проявляют себя далеко не лучшим образом. Соль практически не забивает, Кадири долгое время был травмирован, а когда восстановился, не попадает в состав. Родригес в начале забил несколько мячей, но затем также сник. Как итог, ставку Динамо Киев вновь делает ставку на талантливую молодежь.

Среди тех, кто в текущем сезоне ворвался в стартовый состав, в первую очередь можно отметить Попова. Также более значимую роль играет Миколенко, интерес к которому приписывают «Фенербахче».

Учитывая, что в УПЛ у столичной команды фактически нет шансов навязать реальную конкуренцию «Шахтеру», «Динамо» может сфокусироваться на выступлении в национальном кубке, тем более именно они оттуда «горняков» и выбили.

Также целью команды является успешное выступление на международной арене. На групповом этапе соперниками вице-чемпиона Украины стали:

  • «Лугано»;

  • «Копенгаген»;

  • «Мальме».

Но даже в матчах с такими скромными командами “Динамо” Киев смотрится далеко не лучшим образом. Команде необходимы качественные перемены в руководстве и менеджменте, что позволит успешно бороться с «Шахтером» на внутренней арене, а также представлять Украину и еврокубках.

Остаток же текущего сезона можно потратить на предоставление игровой практики молодежи, а основной упор сделать именно на кубковых соревнованиях, где у киевлян еще есть шансы себя проявить.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи